Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2017, 12:00   #1
LebedkinIv
На опушке Леса
pm
По умолчанию Свап ej205 jdm турбо в ej255 edm турбо

Приветствую! Подскажите, У кого был опыт такого свапа ej205 jdm турбо в ej255 edm турбо .Основная проблема в распредвалах. Дикое желание поставить болт он и сростить косу. Может кто сталкивался?
LebedkinIv вне форума

Вверх
Старый 28.12.2017, 13:31   #2
Ivlev
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Свап ej205 jdm турбо в ej255 edm турбо

Цитата:
Сообщение от LebedkinIv Посмотреть сообщение
Приветствую! Подскажите, У кого был опыт такого свапа ej205 jdm турбо в ej255 edm турбо .Основная проблема в распредвалах. Дикое желание поставить болт он и сростить косу. Может кто сталкивался?
2 раза делал я себе такой свап,только на 207 мотор.сути дела это не меняет. В обоих случаях окунал в двушку свои 255 валы. Но там тоже все не болт он.Это первый способ. Второй тюн валы.третий вариант переделывать бошки под под датчики 255 мотора. С этим вопросом обратитесь в компанию allsubaru.там все грамотно сделают и соорентируют по ценам
Ivlev вне форума

Вверх
Спасибо Ivlev за сообщение:
Pechkin (31.12.2017)
Старый 28.12.2017, 17:18   #3
LebedkinIv
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
2 раза делал я себе такой свап,только на 207 мотор.сути дела это не меняет. В обоих случаях окунал в двушку свои 255 валы. Но там тоже все не болт он.Это первый способ. Второй тюн валы.третий вариант переделывать бошки под под датчики 255 мотора. С этим вопросом обратитесь в компанию allsubaru.там все грамотно сделают и соорентируют по ценам
спасибо! Но я в абакане нахожусь. Если положить в 205 мотор валы, что еще делать придется? Они туда ложатся?
LebedkinIv вне форума

Вверх
Старый 30.12.2017, 19:04   #4
allthatfat
Углубился в Лес
pm

Тоже с удовольствием бы послушал и посмотрел на варианты инстала 205 мотора в sh9.
allthatfat вне форума

Вверх
Старый 30.12.2017, 19:39   #5
Blind
Старший Лесник
pm

Был опыт у друга,проблема была в датчиках распредвалов(распиновка другая и
Размер вроде) ,самих валов.На американском форуме каком-то инструкцию нашёл.
Blind вне форума

Вверх
Старый 30.12.2017, 20:05   #6
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от allthatfat Посмотреть сообщение
Тоже с удовольствием бы послушал и посмотрел на варианты инстала 205 мотора в sh9.
Еще раз повторю все пути этих свапов (грамотных) ведут в алсубару. Нам там скидки. Там на этом собаку сьели.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Blind Посмотреть сообщение
Был опыт у друга,проблема была в датчиках распредвалов(распиновка другая и
Размер вроде) ,самих валов.На американском форуме каком-то инструкцию нашёл.
Дело не в распиновке,а в принципе считывания. Можно позвонить Мише эво он тоже расскажет и так же посоветует вышеприведенный мной сервис

Добавлено через 43 секунды
Там сделают любой из трех вариантов решения проблемы
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 30.12.2017, 20:31   #7
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Зачем предлагать самый сложный вариант, при котором человеку в Мск головы присылать тыщи за три км?

Там Красноярск с Иркутском рядом, можно сказать, где наверняка есть народ с руками)
LUK вне форума

Вверх
Старый 30.12.2017, 22:20   #8
Blind
Старший Лесник
pm

Цитата:
Еще раз повторю все пути этих свапов (грамотных) ведут в алсубару. Нам там скидки. Там на этом собаку сьели.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Дело не в распиновке,а в принципе считывания. Можно позвонить Мише эво он тоже расскажет и так же посоветует вышеприведенный мной сервис

Добавлено через 43 секунды
Дружище,я с тобой полностью согласен.Если у меня была бы такая проблема,я так бы и сделал.
Но...человеку для этой работы придётся либо мотор отправлять,либо как то тачку гнать(что оочень дорого,но как то работу проверить нужно).
Вот человек и ищет решение своими силами
Blind вне форума

Вверх
Старый 31.12.2017, 00:01   #9
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Зачем предлагать самый сложный вариант, при котором человеку в Мск головы присылать тыщи за три км?

Там Красноярск с Иркутском рядом, можно сказать, где наверняка есть народ с руками)
Если включить логику- человек поменял мотор в сервисе,в котором не смогли это сделать грамотно,либо человек сделал вообще все сам с тем же результатом... отсюда вопрос-зачем если там Красноярск с иркутском рядом... Можно просто позвонить узнать чё да как,именно этого человек и просит. Я даю наводку на людей,которые знают то,что хочет услышать топикстартер... Можно конечно терять время и деньги слушая форумы и тд..

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Blind Посмотреть сообщение
Дружище,я с тобой полностью согласен.Если у меня была бы такая проблема,я так бы и сделал.
Но...человеку для этой работы придётся либо мотор отправлять,либо как то тачку гнать(что оочень дорого,но как то работу проверить нужно).
Вот человек и ищет решение своими силами
Ответил выше)) пословицу "краилово приводит к попадалову" никто не отменял. Нужно доверять работу профессионалам в своем деле,а в это время зарабатывать деньги в том деле,где ТЫ профессионал... Так дешевле и быстрее. Доказано веками.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Я предлагаю не самый сложный вариант,а надежный и проверенный. Простой дешевый вариант у владельца сейчас,как мы видим,уперся в тупик с изобретением колеса. Делать нужно качественно. Ну если хочется просто и дешево-делайте все методом тыка,что с проводами,что с железом.когда нибудь получится )
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 04.01.2018, 23:58   #10
PaYAlnik
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от allthatfat Посмотреть сообщение
В SH можно уже подумать насчёт 20X/Y с легасей. Заморочек больше, но и приход совсем другой будет, у него хотя бы есть низы.
PaYAlnik вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы