Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Важная информация

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2017, 13:24   #11
sharino
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Кажется я знаю куда поеду этим летом - Архангельск

Лёх надо форик сначала купить... и номера на него заказать АРХ-29
так... http://kilvet.com/galleria.cgi?kilpi=A
Миниатюры
resize6NXK4Q75.jpg  
sharino вне форума

Вверх
Старый 22.07.2017, 22:15   #12
GAI
Главный Лесник
pm

Жду )))))
GAI вне форума

Вверх
Старый 22.07.2017, 23:02   #13
Ян.
Старший Лесник
pm

Примерную раскладку поездки составил. В Архангельске/Северодвинске планирую быть к вечеру четверга (27.07). Зависну на 3-4 дня.
Ян. вне форума

Вверх
Старый 27.07.2017, 10:08   #14
Ян.
Старший Лесник
pm

Проехал до Вологды нормально. Посетил как задумывал: село Кукобой, усадьбу Брянчаниновых, музей Можайского. Последний ну не мог я не посетить, т.к.учился в Можайке) Его ради меня даже открыли.
В Вологде походил по центру, взглянул на кремль, послушал на набережной оркестр) Больше не смог - устал)

На следующий день выехал около 10 утра. План был доехать до района Емецка и встать с палаткой, а с утра заехать в Антониево-Сийский монастырь и дальше - в Холмогоры. Все спутал дождь. Всю вторую половину дороги играли с ним наперегонки, а около 22.00 пошёл такой сильный ливень, что, наверное, смыло бы))) Поэтому нашёл асфальтовую площадку, дождался пока дождь не кончится, поужинал, запустил генератор (долго с ним в темноте бился, пока не вспомнил, что не открыл краник подачи бензина) и лёг спать в машине. Очень выручил мобильный фумигатор, дал возможность спать с приоткрытым окном.

Перед самым подьемом опять пошёл дождь - так до сих пор и идёт с перерывами. Вещи переуложил, позавтракал, осталось зубы почистить и ехать дальше)
Ян. вне форума

Вверх
Спасибо Ян. за сообщение:
Marmot (27.07.2017)
Старый 28.07.2017, 08:34   #15
Ян.
Старший Лесник
pm

Около 16.00 четверга въехал в Архангельск. Первым делом думал поставить отметку в отпускном в комендатуре, но эти ребята установили себе вольготный график работы, и в 15.00 завершили трудовой день. Пришлось отложить это на пятницу.
Следующим обломом стал поиск жилья. Хотел найти квартиру, но первые три варианта, забронированные в букинге, оказались уже сданными. То что предлагали на замену не устроило. Четвёртый вариант был свободен, но оказался такой жестью... Впрочем перебирать в девять вечера больше не хотелось, поэтому упал здесь.
Сейчас в планах комендатура, Корелы, музей Ломоносова, может проеду до Голубино. Вечером прогуляюсь по городу.
Ян. вне форума

Вверх
Старый 28.07.2017, 18:40   #16
GAI
Главный Лесник
pm

Загадочный московский народ, позвонить не? Ну разминайте собственные грабли, надеюсь ручки у них резиновые
GAI вне форума

Вверх
Старый 29.07.2017, 22:52   #17
Ян.
Старший Лесник
pm

До музея Ломоносова я вчера не доехал, после Малых Корел уже не успел. Вечером погулял по архангельской набережной и попил пива под чашашули в Темпл-баре.
Сегодня съехал с квартиры и сделал вылазку к Новодвинской крепости. Пришлось часа полтора ждать паром, т.к. ходит он раз в два часа. После крепости прошвырнулся) туда-сюда по набережной и по совету Алексея (GAI) пообедал Эль Фуэго. Вельми-вельми...)
К вечеру перебрался в Северодвинск. Сегодня здесь день города, но посетить не успел.
Завтра в планах Ягринский бор и, возможно, праздничные мероприятия на День ВМФ.
Ян. вне форума

Вверх
Старый 30.07.2017, 19:45   #18
Ян.
Старший Лесник
pm

Сегодня успел везде, куда хотел: на праздновании дня ВМФ побывал, съездил в ягринский бор и погулял по берегу моря, набрал минеральной воды в куртяево. Туда ехал по сухому грейдеру, обратно по залитому водой. Это что-то, но, в принципе, проезжабельно.
Промок в Куртяево до нитки там, такой дождь лил. Щас коньячком греться буду)
Завтра выезжаю в сторону Онеги.
Ян. вне форума

Вверх
Старый 30.07.2017, 22:53   #19
VaneZZo
На опушке Леса
pm

Ждём фото !! хорошей дороги!)
VaneZZo вне форума

Вверх
Спасибо VaneZZo за сообщение:
Ян. (30.07.2017)
Старый 31.07.2017, 12:38   #20
Ян.
Старший Лесник
pm

Ну вот я и в Онеге. Дорога в 163 км заняла от Северодвинска около трех часов. Большая часть - вполне проходимый для наших машин грейдер. От Кянды до Тамицы дорога стала хуже. После Тамицы - улучшилась, а потом, километров за 35-40 до Онеги, вообще начался асфальт.
Ян. вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы