Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Бар "Лесник"
Расширенный поиск

Важная информация

Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.12.2017, 15:50   #1581
stargazer
Заблокирован
pm
По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Ян., , и вам спасибо за комплимент. ))) Не поверите, не чьих. Я как в той песне "я люблю свою страну, но ненавижу государство". Хотя по молодости отдал ему аж 5 лет.

Последний раз редактировалось stargazer; 23.12.2017 в 16:01.
stargazer вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 16:20   #1582
Борисович
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Цитата:
Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
ненавижу государство". Хотя по молодости отдал ему аж 5 лет.
В колонии для малолетних что ли сидел?

Добавлено через 7 минут 32 секунды
16:14 stargazer Смотрит тему Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

И этот диверсант ещё будет говорить, что я в игноре у него)))))))))))) Да ты обязательно читаешь, что тебе и на тебя пишут!)))))))))))))))
Борисович вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 16:54   #1583
Ян.
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
Я как в той песне "я люблю свою страну, но ненавижу государство".
Оп-паньки! Не опять, а снова))) Анархия - мать порядка?! Тогда и я позволю себе повториться:
Цитата:
Вот за что не люблю либералов, либертарианцев и анархистов (и прочих «противников государства»), так это за то, что они не думают. И даже не пытаются.

Любая идея, доведённая до абсурда, превращается в ад.

У Юрия Никитина в одном из романов говорится «В мире, в котором можно всё, очень страшно жить».

Свобода, возведённая в абсолют, превращается в абсолютную несвободу. «Можно», в строгом соответствии с принципами диалектики, очень часто превращается в «нельзя».

Если можно безнаказанно врать, то нельзя никому верить.

Если можно безнаказанно убивать, то нельзя ни на секунду расслабляться.

Если можно предавать, то нельзя поворачиваться ни к кому спиной.

Если можно нарушать законы, то нельзя защититься от произвола толпы.

Если можно убивать инакомыслящих, то нельзя свободно мыслить.

Если можно всё, то нельзя ничего.

Это, кстати, вполне себе подробно описано в работах идеолога анархима Кропоткина. Но кто из нынешних «анархистов» читал Кропоткина? «Мало кто может это сделать».

В любом нормальном обществе всегда есть система запретов, ограничений, регламентаций и законов. Которая, как это ни парадоксально на первый взгляд, приводит к росту индивидуальных свобод граждан.

Запрет убивать прохожих на улицах приводит к тому, что по улицам можно ходить, не опасаясь быть убитыми.

Правила дорожного движения позволяют вам добираться до пункта назначения, не разбиваясь в хаосе, который возник бы на дорогах, если бы их не было.

Наказание за ложь и лжесвидетельствование позволяет нам верить людям (сейчас оно, к сожалению, очень слабое и необязательное).

Правила общежития и уголовный кодекс позволяют нам не стрелять в любого человека, появившегося в зоне видимости, как в потенциальную угрозу.

Наличие этики и морали позволяет тебе общаться не потоком матов и похабщины, а на красивом языке и нормальном культурном уровне.

Существование строгих ГОСТов на еду позволяет нам без опаски есть купленную в магазинах пищу. И так далее.

Наличие государства, которое следит за исполнением многочисленных законов и регламентов, УВЕЛИЧИВАЕТ нашу личную свободу, защищает нас от произвола банд и корпораций. Но чтобы это понимать – нужен мозг, причём используемый по назначению.

Александр Роджерс
Ян. вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 17:17   #1584
Simmargol
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Ян. Посмотреть сообщение
Оп-паньки! Не опять, а снова))) Анархия - мать порядка?! Тогда и я позволю себе повториться:
По моему в словах я люблю страну но ненавижу государство, нет ни одного слова призывающего к анархии

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
Simmargol вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 18:13   #1585
Ян.
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Simmargol Посмотреть сообщение
По моему в словах я люблю страну но ненавижу государство, нет ни одного слова призывающего к анархии

Как написано, так и прочитано. Хотел бы процитант заявить, что не любит конкретное государство под управлением Путина - это было б честно, смело и недвусмысленно. А так как за чужих тараканов я не отвечаю и стараюсь не домысливать, то это мной воспринято как ненависть к государству как институту власти. В любом случае, при наличии благих мотивов (люблю свою страну), отсутствие созидательной части после отрицающей (ненавижу государство, но хочу построить коммуну всеобщего щастья и равенства без угнетения властью; ненавижу государство Путина и хочу жить в государстве, управляемом Навальным, Явлинским, Собчак, Шендеровичем) говорит то, о чем мной и сказано.
Ян. вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 18:17   #1586
Simmargol
Лесник
pm

Цитата:
Как написано, так и прочитано. Хотел бы процитант заявить, что не любит конкретное государство под управлением Путина - это было б честно, смело и недвусмысленно. А так как за чужих тараканов я не отвечаю и стараюсь не домысливать, то это мной воспринято как ненависть к государству как институту власти. В любом случае, при наличии благих мотивов (люблю свою страну), отсутствие созидательной части после отрицающей (ненавижу государство, но хочу построить коммуну всеобщего щастья и равенства без угнетения властью; ненавижу государство Путина и хочу жить в государстве, управляемом Навальным, Явлинским, Собчак, Шендеровичем) говорит то, о чем мной и сказано.
Где слова про коммуну в словах Старгазера? Или с телефона не читается это? Не надо домысливать.

Simmargol вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 18:25   #1587
Ян.
Старший Лесник
pm

Цитата:
Где слова про коммуну в словах Старгазера? Или с телефона не читается это? Не надо домысливать.

Упс! А вы меня как, нормально читаете? Я очень волнуюсь)))
Выделил всем, чем мог. Если не поможет меня понять, пишите еще)))
Цитата:
отсутствие созидательной части после отрицающей (ненавижу государство, но хочу построить коммуну
В скобочках - это пример того, чего нет у процитанта.
Ян. вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 18:36   #1588
Simmargol
Лесник
pm

Как говорят авторитетные люди, вакуум заполняется дерьмом.

Simmargol вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 18:37   #1589
Забаненный
Старший Лесник
pm

Атака клонов? ))))
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 23.12.2017, 18:39   #1590
vicodessit
Лесничий I класса
pm

Цитата:
Сообщение от Забаненный Посмотреть сообщение
Атака клонов?
прощупывают почву
Цитата:
Как говорят авторитетные люди, вакуум заполняется дерьмом.
+1 , весьма смело и самокритично
Цитата:
а вы значит Звёздный адвокат Звёздного... фраза весьма специфическая ... анархизм пожалуй самая безобидная её трактовка, если подойти строго - это антигосударственный лозунг, что кстати чревато
vicodessit вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы