Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Важная информация

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2016, 10:08   #41
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Трасса М4 лето 2016

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
Azazello,Я ездил той осенью.КАМАЗы со свеклой задолбали.Дорога узкая.Гайцев с платной,видимо,турнули и они пасли обгоны.Замучились пилить и в результате поехали на платную.
я ездил и зимой и летом..... бесплатник - это лютый трындец... днем камазы, картошки (летом), лежаки, такое ощущение, что через каждые 500 м., зимой зерно и лежаки. Езжу по платнику... не богат, но сэкономлю на подвеске))))
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 10.06.2016, 10:13   #42
Alex H
Лесник
pm

По умолчанию Re: Трасса М4 лето 2016

feren,
-Ясень-, Как жаль-то, а я только 28 июля выезжаю.... Так бы к вам присоединился!
Alex H вне форума

Вверх
Старый 10.06.2016, 11:10   #43
Messir
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от andrew007 Посмотреть сообщение
Хочешь ночью ехать? Сомнительное удовольствие .....
С ночлегом или до моря сразу одним рывком?
А почему бы и нет? Сам так постоянно на юга езжу, заранее загружаю машину, стараюсь на часок-полтора пораньше срулить с работы, подбираю по пути двуногий балласт - и вперёд! Банка энергетика (да, знаю, страшная гадость!) и еду пока не начинает клонить в сон. Как правило, в районе 2-3 часов ночи останавливаюсь на ночлег в каком-нить подходящем мотеле, в районе Воронежа-Павловска, на расстоянии 600-700 км от Москвы.

Нежарко, машин меньше, выехав где-то в районе 7-8 вечера пол-пути летом делаешь ещё засветло... и экономишь драгоценные часы отпуска

А наутро, на свежую голову, уже на побережье приезжаешь. Или на переправу, как вариант...

Я планирую выезжать 19-го июля вечером.
Messir вне форума

Вверх
Старый 10.06.2016, 14:08   #44
Jack92
Старший Лесник
pm

Sergey83,Я не стал вступать в дискуссию-"автотуристам" виднее.Но я там покатался на протяжении трёх с лишним лет.Возил на фуре рыбную продукцию в магазины "Метро" по маршруту:Москва-Воронеж-Ростов на Дону-Краснодар.И несколько раз обжигался на объездной.После этого больше туда не сувался.А вот осенью ехали с товарищем и он перед рассветом решил поэкспериментировать и я проснулся уже в "аду".
Первые разы я там прокатился когда только открыли первый платный участок в Липецкой области.Тогда там вообще было как после бомбёжки.
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 16.06.2016, 14:36   #45
feren
На опушке Леса
pm

andrew007, как там дорога? ждем отчётика))
feren вне форума

Вверх
Старый 16.06.2016, 14:55   #46
kosichki
Старший Лесник
pm

На днях отвозила дочку в лагерь. В какой-то момент таки пришлось съехать с платной на старую М4 (в Елец), т.к. далее "в поля".
Не могла понять, почему в населенках ограничение "30 км". После, перед Ельцом, на заправке охранник объяснил - знаки поставили для объезжающих платную дорогу фур)))) Это окромя узкой двухполоски)))).
Решила на будущее, что, кроме подвески, жалко еще времени будет. Хотя и так ездила по платным.
kosichki вне форума

Вверх
Старый 16.06.2016, 17:37   #47
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Трасса М4 лето 2016

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
На днях отвозила дочку в лагерь. В какой-то момент таки пришлось съехать с платной на старую М4 (в Елец), т.к. далее "в поля".
Не могла понять, почему в населенках ограничение "30 км". После, перед Ельцом, на заправке охранник объяснил - знаки поставили для объезжающих платную дорогу фур)))) Это окромя узкой двухполоски)))).
Решила на будущее, что, кроме подвески, жалко еще времени будет. Хотя и так ездила по платным.
От онож! Истинна!!!! 100%. Лежаки - вообще прикол) и 30 км/ч. А на счет "для фур", гаишникуже не затрешь такую тему!)
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 16.06.2016, 18:44   #48
mishganz
В Лесу
pm

Катаюсь в Анапу каждое лето последние 6 лет. Пробовал разные маршруты, наиболее оптимальным для себя определил М4 по платникам до станицы Ленинградской и дальше станицами. В прошлом году М4 перед Краснодаром ещё ремонтировали, были пробки, если сейчас закончили, можно и до Краснодара, а дальше лучше по верху через Славянск. Через Крымск-Новороссийск очень не советую, дорога узкая по горам, полно тихоходных зерновозов и отмороженных контейнеровозов. Выезжать стараюсь в 9-10 вечера, чтобы ночью проехать как можно больше на максимальной скорости и гр****ую воронежскую область (ни разу без штрафа её не смог проехать), да и дети так большую часть дороги спят. С 6-ти утра вылезают ловцы с радарами, скорость снижается. Еду в один руль без ночёвок (супруга патологически не переносит отели-мотели). Поражает отсутствие нормальных заправок на платных участках на протяжении 100 км в Воронежской области. Когда начинает вырубать останавливаюсь подремать 20-30 минут. Все заправки Башнефть в прошлом году ребрендировал Шелл, обычный бензин на них местный, а вот 98 уверяют что оригинальный шелловский.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
mishganz вне форума

Вверх
Спасибо mishganz за сообщение:
vfor (06.07.2016)
Старый 17.06.2016, 10:27   #49
Nautilus
На опушке Леса
pm

12.07 собираюсь выезжать по М4 из Москвы в Крым.
Как там с заправками после Ростова?
P.S: может кто знает какая там ситуация с паромами?)
Nautilus вне форума

Вверх
Старый 17.06.2016, 10:51   #50
genri76
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
12.07 собираюсь выезжать по М4 из Москвы в Крым.
Как там с заправками после Ростова?
P.S: может кто знает какая там ситуация с паромами?)
Да после Ростова с заправками нормально. Но последние нормальные заканчиваются на объездной в Славянске-на-Кубани. Хуже в Воронежской области. На паром электронных билетов на эти дни куча. Удачи.
genri76 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы