Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2016, 10:42   #31
harefly
Старший Лесник
pm
По умолчанию Re: +-30 000 км, месяца 4, на Форе...

Цитата:
Сообщение от NewBalance Посмотреть сообщение
Отважные вы ребята! Открыл для себя ваш дневник, будем следить.
Успехов во всех начинаниях!
)))
harefly вне форума

Вверх
Старый 30.01.2016, 09:36   #32
harefly
Старший Лесник
pm

Сначала в Алдане я думал, что бензин дорогой. Но в Якутске моё представление о России поменялось, и это в 1 км от нефтебазы.
Ну что, дорогой у нас, в Центральной России бенз, а? Хотите пожаловаться?

Осталось понять, как сделать так, чтобы лобовое стекло не замерзало. А то при -40 уже сильно обмерзает.

Чуть позже ещё закину фотки, отдохнем немного.

ЗЫ: для любителей игры "Города": теперь вы не проиграете на букву "Ы" - город Ыллымах.
Миниатюры
IMG_3612.jpg   IMG_3631.jpg  

Последний раз редактировалось harefly; 30.01.2016 в 10:20.
harefly вне форума

Вверх
Старый 30.01.2016, 11:35   #33
kosichki
Старший Лесник
pm

Попробуй соленой водой протереть.
kosichki вне форума

Вверх
Спасибо kosichki за сообщение:
harefly (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 16:24   #34
harefly
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Попробуй соленой водой протереть.
Слышал когда-то про это. Надо попробовать.
harefly вне форума

Вверх
Старый 08.02.2016, 21:01   #35
harefly
Старший Лесник
pm

Привет. Инет никакой. Вообще никакой.
Мы в Магадане.
Конечно, Жопа, эта ваша Колыма!
В Якутске были. Зимник через Лену длится долго. Рынок с рыбой - это брутальное место: и рыбу посмотрели, и "драку" якутов видели.
Теперь мы знаем как воняет мамонт: как в стойле с обосравшейся лошади.
Сделали пару съездов на досках по горнолыжному курорту: первый все съехали на досках, второй - все на досках, я - на Форе...
Поехали в сторону Магадана. Свернули в сторону Оймякона. 200 км узкой грунтовки с дропами. -55. Случайно прыгнули, пролетели 4 м, задние линки разлетелись, остались только шарниры, перемычки катапультировались.Хорошо, что ничего не сломалось...в -55...
Местные не умеют нормально объяснять что и где находится. Каркас от гаража/парника оказался скелетом от ангара.
В доме у местного оказались 2 бельгийца и немец. Ели струганину, пили водку.
Итак:
- водка замёрзла;
- забили бананом гвоздь;
- разлили кипяток на морозе - шипит, частично испаряется;
- плевались - в полёте слюна не замерзает;
- сломали трусы и полотенце;
- пускали мыльные пузыри - замерзают.

Вилка удлинителя подогрева сдохла, после - 64 заводили машину 3 часа - антифриз замерз, всё замёрзло.

Для бельгийцев устроили представление в местной школе. Мы примкнули к участвующим-наблюдающим.
В местной администрации получили сертификат о том, что были в Оймяконе в -60. Наш пёс Тимон стал первым, кому здесь тоже выдали сертификат.

Потом поехали в Усть-Неру, заодно немца взяли с собой, т. к. русский трансфер - вещь непостоянная, отменяется по своему усмотрению.

Усть-Нера - бывший центр перевалки грузов, золота и угля - сейчас, чесслово, Дыра. Делать нечего, работы нет, инета нет, продукты дороже в 2.3 раза (шоколад милка 200 р.), бенз 51,40. Снег черный из-за котельной в радиусе 2 км.
Но в этом месте ко мне подошёл человек по имени Юрий, работник каких-то МВД/УВД, и спрашивает: у меня второе лобовое стекло от Форя осталось, хочешь отдам? Отдал + помог установить. ААААА???? Как вам Люди местные?

* Второе стекло клеится скотчем на первое+тонкий поролон между ними: получается стеклопакет - не потеет, не мерзнет, в машине серьёзно теплеет.

Поставил линки, поехали дальше. Отъехав 200 км, рвёт ремень генератора (GMB, пробег 20 000). Второго, разумеется, нет. Через 4 км находим заброшенную населёнку, там живёт один человек - ставим ремень от москвича. Его рвет крепой защитного кожуха. Тут останавливается трансфер от Усть-Неры(кстати, машины на трассе Колыма мы всегда встречали раз в 30 минут, дорога местами Карелия, местами Кавказ, ровный грейдер). Его ремень почти подходит, но нет. Едем на аккуме. По пути хватаем огромный кусок угля на дороге, хорошо, что у нас металлическая защита - её Жёстко гнёт, но внизу всё цело(был бы не металл, остался бы без поддона/коробки. Проехал 20 км, за 2 км до перевала машина перестаёт ехать в гору, аккум садится. Тут же бросаем машину, едем на ближайший угольный карьер в гараж. Там подходим к первому встречному механику Эдуарду... Через час на бензовозе мы едем за машиной. Звучит Круг. Параллелим второй аккум, еду в гараж. Там ставим какой-то клиновидный ремень и ... идем спать у них.
Следующим утром медленно (80 км/ч) добираемся до магаза, где нас принимают за приезжих золотоискателей(в Магаданской области можно легко самостоятельно добывать золото с минимальными юридическими волокитами).

Дальше едем и опять смотрим на сочетание горы+разкультивированные человеком земли/породы. Тошню я 80 после этих мытарств. Тут меня обгоняет машинка на 120. Цепляюсь я к ней. Как классно мы через 3 перевала шли 90-120 (больше было стремно на 92-м бензе). После 3-х часов мы остановились, чтобы по приколу поцеловать нормальный асфальт, который мы не видели уже несколько тысяч км. Вы когда-н. прилипали языком к асфальту???

Приехали в Магадан. Изучаем.

Кстати, многократно проверил следующее: есть какой-то вопрос по Субаре - останови другую Субару, спроси, получишь полный и развёрнутый ответ что и где делать.

Теперь ищем как добраться до Камчатки, желательно с машиной.

ЗЫ: не стоит Форь пихать в больше -30 - не предназначен он для этого.

Фоток пока немного, спать хочется, инет вообще никакой(как в Твери лет 15 назад).
Миниатюры
фото +.jpg   IMG_3984.jpg   IMG_3987.jpg  

IMG_3850.jpg  

Последний раз редактировалось harefly; 08.02.2016 в 21:36.
harefly вне форума

Вверх
20 Спасибо harefly за сообщение:
4yG (17.02.2016), Dave (25.05.2017), demon (08.02.2016), itil (10.02.2016), Lamantin (09.02.2016), LUK (08.02.2016), Marmot (09.02.2016), Maximax (20.02.2016), Merfil (09.02.2016), Misp (13.03.2016), Pioner35 (07.03.2017), Player (09.02.2016), Rabbit-AWD (10.02.2016), S.K. (10.02.2016), Shoroh (09.02.2016), Turboеж (10.02.2016), UserX (09.02.2016), Валерий Реут (08.02.2016), Иван008 (11.02.2016), Северянин (09.03.2016)
Старый 08.02.2016, 21:12   #36
kosichki
Старший Лесник
pm

Про второе стекло на первое тоже нашла, после твоего вопроса про "как разморозить".
Супер. Молодцы. Стрёмно.
kosichki вне форума

Вверх
Старый 08.02.2016, 21:35   #37
harefly
Старший Лесник
pm

Да, ещё забыл...
Вы когда-н. клеили наклейки в - 55 на металл?
Ну, сначала отогреваешь металл горелкой, потом прикладываешь наклейку, потом через балаклаву отогреваешь всё вместе мелкими кусками... Так сказать "долгие поцелуи с металлическим вагоном в мороз".
Наклеил-таки.
* легендарная заправка Кюбюме.
Миниатюры
IMG_4236.jpg  
harefly вне форума

Вверх
Старый 08.02.2016, 22:41   #38
Колыма
На опушке Леса
pm

Если какая помощь в Магадане нужна от профессиональных путешественников, отпишись мне в ПАфоруме. По отчету понял, ты через Теньку поехал, это зря. Обратно через Сусуман езжай, перевалов меньше и они проще. В Сусумане тоже контакты могу дать. Если надо.
Колыма вне форума

Вверх
3 Спасибо Колыма за сообщение:
harefly (09.02.2016), kosichki (08.02.2016), Sergey83 (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 13:21   #39
Marmot
бешеный сурок
pm

ооофигеееенско!

Эксперименты круто! а что ж , выходит банан не стал хрупким?
Черный-черный город.. Как Печенга или Никель в мурманской области
Про два стекла слышала в передаче про незамерзайку, мол жители северов всегда второе стекло на зиму ставят, и боковые тоже..

Первое фото офигенское!
Спасибо за рассказ, ждем продолжения!
Marmot вне форума

Вверх
Старый 09.02.2016, 13:53   #40
harefly
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Колыма Посмотреть сообщение
Если какая помощь в Магадане нужна от профессиональных путешественников, отпишись мне в ПАфоруме. По отчету понял, ты через Теньку поехал, это зря. Обратно через Сусуман езжай, перевалов меньше и они проще. В Сусумане тоже контакты могу дать. Если надо.
Не, мы через Сусуман катили.
Мы обратно не планируем ехать. Хотим так: машину во Владик кораблем отравим, а сами на самбике на Камчатку, потом во Владик.

Добавлено через 18 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
ооофигеееенско!

Эксперименты круто! а что ж , выходит банан не стал хрупким?
Черный-черный город.. Как Печенга или Никель в мурманской области
Про два стекла слышала в передаче про незамерзайку, мол жители северов всегда второе стекло на зиму ставят, и боковые тоже..

Первое фото офигенское!
Спасибо за рассказ, ждем продолжения!
Был в Никеле. Таких советских городов по Рф море, все похожи.

Утепляют машину так: второе лобовое стекло через поролон - это уже +50 к манне теплоты в салоне, и в любой мороз печку в стекло не надо направлять. На боковые клеят монолитный поликарбонат на двусторонний скотч, причем "амбразурами", не целиком, но стекло не будет открываться.
Задние и не нужные заклеивают утеплителем(не знаю, как называется, обычная бытовая теплоизоляция на фольге).
Проклеивают всё в салоне под обшивкой - пол, потолок, двери.
Резиновые коврики тоже проклеивают снизу.
Иногда делают доп шторки для неиспользуемого пространства.
2-3 доп. печки(в микроавтобусах).
Подогрев антифриза + подогрев масла(это 2 разных подогрева).
Все дырки на морде заклеивают, радиатор тоже.
Брезент под двигатель, войлок на двигатель.
Забор воздуха у радиатора.
Все жижи для сверх низких температур. Большой аккум.
В машине запас бенза, иногда автономная пушка.
После стоянки в минут 20 трогаются как таксисты, т. к. резинки все очень хрупкие на морозе (я себе буду пыльники шаровых и рулевых менять - рассыпались, здесь ставят силиконовые).

Ну и теплая, очень теплая одежда и обувь обязательны.

У нас из всего этого лишь второе стекло под конец, закрытая морда + картон вместо войлока, мет защита снизу...
Но сейчас уже не важно, в Магадане жарко.
harefly вне форума

Вверх
Спасибо harefly за сообщение:
Marmot (09.02.2016)
Ответ

Опции темы