Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2015, 10:27   #31
Jeger
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Казахстан - Киргизия

Цитата:
Сообщение от baev77 Посмотреть сообщение
bubenichek, вот смотрю я ваши отчеты и поражаюсь! Молодчина! Федор Конюхов на СУБАРУ! Чего только фото стОят!
Алексей скорее Субаровский Сан Саныч Трушников.
Вот что Саныч пишет на драйве об Алексее:
один очень интересный человек, одиночка и почти псих — Алексей Бубеничек, он на Субару Форике проехал там, куда даже местные ребятишки с лебедками не едут, ибо знают, что там… Короче обследовал он от Усть-Каменогорска вдоль границы зигами и загами всякие прелести, у меня слюни текли, еще лужа не высохла, ибо сам там был сильно мало, к сожалению.
Так же сожалею, что не могу дать вам картинку куда смотреть и за теми и за этим, они только в FB что-то путное выкладывали, а Бубеничек чуть ли не путеводитель там наговаривал… приедут, разберусь с ними и их материалом.
Но для вас я скачал кое что у Алексея в ФБ и если кому-то что говорит Австрийская дорога, Рахмановские ключи, Зайсан и прочее, то наслаждайтесь рекламой Субару
Да, Алексей ездит в основном "сам один"… и в Иран, и в Тибет, и в Грузию… много он ездит, да, и любит эти Субары до потери пульса 

https://www.drive2.ru/b/2328007/

Алексей так держать!!!
Jeger вне форума

Вверх
3 Спасибо Jeger за сообщение:
bubenichek (11.11.2015), kosichki (11.02.2016), Marmot (11.11.2015)
Старый 11.02.2016, 16:05   #32
bubenichek
Старший Лесник
pm

С большим трудом удалось собрать первые три фильма путешествия в Казахстан 2015 (150 минут). Максимально акцентировался на хронологии поездки.
Это только начало поездки. Уж когда будет продолжение и не загадываю.
Посмотреть/скачать можно в максимально сжатом формате на моем яндекс-диске
https://yadi.sk/d/0ZJN-HpEnsaVN
bubenichek вне форума

Вверх
2 Спасибо bubenichek за сообщение:
LUK (11.02.2016), Marmot (21.02.2016)
Старый 28.06.2016, 16:48   #33
Che777
Входит в Лес
pm

Здравствуйте Алексей(bubenichek)! Меня зовут Александр я как и вы поклонник Subaru и автотуризма. Обладаю вот таким экземпляром: Subaru Forester SG5 EJ202 2003г. Мне 33 года, 18 из которых я являюсь инвалидом колясочником, у меня не работают пальцы рук и ноги. Не смотря на это, я смог получить
водительское удостоверение и приобрел автомобиль, который специально переоборудовал под себя. В настоящий момент я имею 3 года водительского стажа. Меня очень увлекает автотуризм, а главное есть огромное желания путешествовать и при удобном случае стараюсь уезжать из города. В настоящий момент, я имею опыт не очень далеких поездок по Новосибирской области, Алтайского края и Горно-Алтайска.
Сам я из Новосибирска. Этим летом планирую проехать маршрут
(Новосибирск - Казахстан - Узбекистан - Таджикистан) и обратно. Начал искать инфу на просторах интернета и попал на вашу статью. У меня есть несколько вопросов по вашему маршруту, если вас не затруднит поделитесь пожалуйста информацией и опытом. Первый из вопросов это бензин. Машина ест 95-98, а из того что я вычитал, на запланированной территории только
дизель, 80, 92ой и то по блату. Заправляют из баклашек на трассе на свой страх и риск. Как решается эта проблема? У меня стоит тонировка на задних дверях (не глухая) пишут что ее нельзя, что на границе не пропустят так ли это? Плюс стоит рация и магнитола 2дин телевизор, с этим вроде тоже
проблемы на таможне? Сколько литров топлива можно провести с собой в канистрах? Не будет ли проблем с ручным управлением на границе? Какие есть нюансы с Субару в долгой дороге?
Заранее благодарю и буду рад любой сопутствующей информации!
Che777 вне форума

Вверх
Спасибо Che777 за сообщение:
Dra (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 12:43   #34
bubenichek
Старший Лесник
pm

Che777, на большинство Ваших вопросов я не имею ответов.
SG5 атмосферный хорошо ест 92 бензин. Этого бензина нет пожалуй только в Мургабе. Нужно запасаться канистрами. Поинтересуйтесь когда Вы последний раз меняли свечи?
Вы вероятно читали про проблемы с бензином в Узбекистане. Я не был в Узбекистане. В 2014 году я проезжал через Ташкент из Казахстана в Таджикистан. Проблем с бензином не было. Много бензоколонок, а через 200 м. бензовозы с разливом через банки. Бензин везде был одинаковый из России с Омского завода.
В канистрах через границу бензин лучше не провозить, могут подумать, что наркотики или спирт. Все решаемо, но не нужно собирать лишних проблем. В Грузию раньше со своим бензином не пускали и договориться с грузинами нельзя, но это другой регион.
Конечно, если Вы собираетесь въезжать в Таджикистан через Ош, то канистры с бензином нужно брать обязательно. Если что, то решите вопрос на месте. Там многие вопросы можно решить на месте за разумные деньги, кроме пропуска в погранзону Таджикистана, а там она сразу начинается.
С радиоаппаратурой и сотовыми телефонами были проблемы в основном у узбеков. Ну запишите их в декларацию. С рацией может и нельзя ездить, так как у них могут быть другие диапазоны. Я ездил нормально с 1,5 метровой антенной. Короче там подскажут, можете и сами спросить. Решаемо.

С исправной субарой проблем не должно быть никаких, если сами не нанесете своими действиями повреждения, препятствующими самостоятельному движению.
У вас машина 2003 года. Это не есть хорошо, так как сломаться она имеет право. Диагностируйте в хорошем сервисе перед поездкой.
Других ответов у меня нет. Особое внимание резине. Дороги гравийные и камни тупо рвут колеса, либо не съезжать с асфальта путем выбора маршрута. Смотря что хотите посмотреть. В целом сейчас все преобразилось и везде хороший китайский асфальт (на магистралях), но можно и залететь. Там куда я езжу нужно два запасных колеса.
Возьмите 1 литр масла на долив и инструмент для замены колеса. Маловероятно, что Вы сможете что-то сами отремонтировать в дороге. Будете действовать по обстоятельствам. Там же люди кругом живут, но запчастями к субарам не торгуют.
bubenichek вне форума

Вверх
Спасибо bubenichek за сообщение:
Che777 (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 12:56   #35
Che777
Входит в Лес
pm

Спасибо за ответ! Весьма оптимистично!Если все пройдет на ура выложу отчет)
Che777 вне форума

Вверх
Старый 29.06.2016, 13:05   #36
bubenichek
Старший Лесник
pm

И еще. Я бы Вам не советовал сразу соваться на Памирский тракт (Куляб- Хорог - Мургаб). Это вообще-то представляет некоторую опасность, а Вы инвалид. Не стоит Вам сразу туда ехать. Очень тяжелые горные дороги с сходящими в дождь селями.
Если их исключить, то и пропуск в погранзону не нужен и проблем с бензином нет.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Я бы Вам советовал выбрать другой маршрут из Новосибирска, покороче.
Казахстан- Киргизия. Красот хватит выше крыши и субару в Алма-Ате ремонтируют.
Освойте Иссык-Куль (вокруг проехать).

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Потом в Узбекистане сейчас до +50 градусов. Не лучшее время для посещения.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Вот самый главный совет. Если останавливает дорожная полиция, то нужно сидеть в машине, можно мотор заглушить.
bubenichek вне форума

Вверх
2 Спасибо bubenichek за сообщение:
Che777 (29.06.2016), Sergey83 (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 13:28   #37
Vlad4203
Лесник
pm

Che777,
Поспрашивайте про дороги, заправки по Казахстану на форуме http://vse.kz/topic/490255-sostoiani...#entry34080075.
Тут http://vse.kz/topic/490255-sostoiani...#entry34023815 обсуждали маршрут с Новосибирска до Алматы
Vlad4203 вне форума

Вверх
Спасибо Vlad4203 за сообщение:
Che777 (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 14:57   #38
Che777
Входит в Лес
pm

Спасибо всем за помощь!
Che777 вне форума

Вверх
Старый 24.08.2016, 17:49   #39
bubenichek
Старший Лесник
pm

Che777, Вернулся из поездки по Средней Азии.
В Узбекистане нет бензина, только 80 и не везде есть.
Казахстан, Киргизия, Таджикистан с 92 бензином везде нормально.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 25.08.2016, 14:48   #40
Sergey83
Старший Лесник
pm

Вопрос Re: Казахстан - Киргизия

Цитата:
Сообщение от bubenichek Посмотреть сообщение
Che777, Вернулся из поездки по Средней Азии.
В Узбекистане нет бензина, только 80 и не везде есть.
Казахстан, Киргизия, Таджикистан с 92 бензином везде нормально.
Пипец, т.е. если ты на 95 закатил в к узбекам, то там форь и оставишь?) Или на 80 выезжать?
Sergey83 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы