Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2015, 14:19   #21
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Москва -Снежная Грузия

Цитата:
Сообщение от georgeos Посмотреть сообщение
тачко потребляет и 95,но нагружать опасно… такчто лучше усваивается 98 и без ограничений в движении
при круизе на 120 кмч, бака хватает на 400 км

радары-камеры по трассе присутствуют? интересует после воронежа уже
Накладненько!) у меня овосч гружененький на 600кеме зОхватит трассы ... ну это если так же на круизе и от лампочки до лампочки)
Настоятельно рекомендую соблюдать скоростной рЭжим! Иначе фантик жим жим!) И помни, все радары до Воронежа стреляют в сфи... в спину!

з.ы. после Воронежа понаФтыкали камер, но местные никогда не брезговали с фенами в руках стоять, да с Визирами и всякий лут с рабов божьих собирать!)
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 26.01.2015, 19:03   #22
georrg
Лесник
pm

По умолчанию Re: Москва -Снежная Грузия

Цитата:
Сообщение от Sergey83 Посмотреть сообщение
Накладненько!) у меня овосч гружененький на 600кеме зОхватит трассы ... ну это если так же на круизе и от лампочки до лампочки)
Настоятельно рекомендую соблюдать скоростной рЭжим! Иначе фантик жим жим!) И помни, все радары до Воронежа стреляют в сфи... в спину!

з.ы. после Воронежа понаФтыкали камер, но местные никогда не брезговали с фенами в руках стоять, да с Визирами и всякий лут с рабов божьих собирать!)
ясно, спасибо!
а по расходу, мне тоже кажется что великоват.. но это прям до лампочки, а с ней еще литров 10 остается.
незнаю, может форсы помыть или еще что..
georrg вне форума

Вверх
Старый 26.01.2015, 19:06   #23
Sergey83
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от georgeos Посмотреть сообщение
ясно, спасибо!
а по расходу, мне тоже кажется что великоват.. но это прям до лампочки, а с ней еще литров 10 остается.
незнаю, может форсы помыть или еще что..
Не, ну я имел ввиду досуха, то 600, а до лампы 500
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 27.01.2015, 16:12   #24
kst
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Дорога обыкновенная. М-4 - затыки бывают - из-за ДТП, ремонтов, рынков. Последний затык может возникнуть в Пятигорске, в районе рынка. Баксанское ущелье - красивое. Если ехать днём.) Ночью - быстрое. Но лучше днем.
Прогресс или как там его, известное место с дебильным маленьким кругом...
Я 15 лет туда езжу, но на своем авто решил впервые, в том числе чтобы в полной мере посмотреть на ущелье. А то на такси как-то все мельком да второпях. И пьяный обычно
kst вне форума

Вверх
Старый 27.01.2015, 17:26   #25
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Москва -Снежная Грузия

Цитата:
Сообщение от kst Посмотреть сообщение
Прогресс или как там его, известное место с дебильным маленьким кругом...
Я 15 лет туда езжу, но на своем авто решил впервые, в том числе чтобы в полной мере посмотреть на ущелье. А то на такси как-то все мельком да второпях. И пьяный обычно
да, бывает этот круг приходится объезжать с таким крюком нехилым) Ущелье соседнее очень красивое и через него ещё одно! ("Верхняя Балкария").
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 27.01.2015, 18:55   #26
Turboеж
Старший Лесник
pm

georgeos, рекомендую,как выше сказано,смотреть прогноз погоды перед поездкой,тк есть шанс попасть в жесткую непогоду..как автор,и как я на новогодние каникулы.В поездке зимой лучше за км 250 до Ростова заправить полный бак,и по мере возможности его поддерживать полным,тк км за 230 до Ростова (если ехать из Мск,после Воронежской области) есть жопа под названием Глубокий,где постоянно ДТП,либо огромные пробки в непогоду,и на въезде в Ростов и на объездной можно даже летом надолго встрять.
На ночевку лучше останавливаться после Ростова,дабы избежать пробок с утра,но если невмоготу- то можно и между Каменец-Шахтинским и Ростовом(цены бюджетнее на ночлег).
98го хватает,просто нужно не зевать:
http://www.benzin-price.ru/zapravka...._98=1&address=
На трассе Кавказ на Роснефти и Газпроме встречается,бывает и на не брендованных заправках(заправлялсЯ несколько раз- разницы не почувствовал).Кстати сам заправляюсь по горло 98м на bp- для обгонов,а всю дорогу еду на газу,в итоге приезжаю обратно еще с моск бензом в баке.
Ну а лично я попал 28го декабря в ночь в Глубоком под циклон Южный(прошлой зимой мост пешеходный упал там на дорогу),итого 6часов стоямбы,15км по перекрытой встречке,25км между брошенных фур как по лабиринту,и все это в метель с штормовым ветром,потом у Ростова ледяной дождь и гололед.29го днем после ночевки за Ростовом штормовой ветер- мимо фур больше 100км/ч не рисковал проезжать(болтало жестко),аж сносило.
Обратно,12го января в ночь попал в пургу на трассе Кавказ км за 50 до Кущевки.Так мело в лобовое,видимости ноль..доехал до Ростова- каток,чистый блестящий лед как на озере.Предыдущие 3 года все обходилось..
Это я к чему- нужно перестраховываться..
Turboеж вне форума

Вверх
2 Спасибо Turboеж за сообщение:
Dave (15.04.2016), georrg (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 20:38   #27
kst
В Лесу
pm

Вот смотрю по карте есть новая дорожка Кисловодск-Тырныауз, на яндексе даже можно по ней прокатиться, только какая-то она не полноценная
Кто что скажет?

Добавлено через 1 час 32 минуты 55 секунд
по ходу это не для субарика, по крайней мере не зимой и не вторую часть до Тырныауза, где покатушки на яндексе заканчиваются.
kst вне форума

Вверх
Старый 27.01.2015, 21:12   #28
kosichki
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Turboеж Посмотреть сообщение

Кстати сам заправляюсь по горло 98м на bp- для обгонов,а всю дорогу еду на газу,в итоге приезжаю обратно еще с моск бензом в баке.
О-о! Не я одна так делаю..))) В Армении с московским бензином чувствовала себя спокойнее..)))

Про обгоны - Вы имеете ввиду, что машина сама переключается на бенз при определенной скорости?

И еще один плюс - с двумя баками как-то уверенней себя чувствуешь в незнакомом месте..))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от kst Посмотреть сообщение
Вот смотрю по карте есть новая дорожка Кисловодск-Тырныауз, на яндексе даже можно по ней прокатиться, только какая-то она не полноценная
Кто что скажет?

Добавлено через 1 час 32 минуты 55 секунд
по ходу это не для субарика, по крайней мере не зимой и не вторую часть до Тырныауза, где покатушки на яндексе заканчиваются.
Да там, вроде, была раньше дорога. Я всё хотела её посмотреть. Но, думаю, зимой - нет шансов.
kosichki вне форума

Вверх
Старый 27.01.2015, 22:19   #29
Turboеж
Старший Лесник
pm

Да,с двумя баками дальность хода возрастает почти в 2 раза.Хотя когда в 50 литровый бублик с отсечкой в 43л мне заправили аж 52!!,причем на Роснефти в Воронежской области- удивлению моему небыло предела))
Про обгоны- да,отсечка на 4500/мин,и тяга и приемистость на газу все равно не та,что на бензине.Я просто привык уже не мелочиться на обгонах,и по возможности обгоняю по тихоходов по максимуму.Особенно актуально для трассы Кавказ...в Кабарде последний раз в конце обгона-многоходовки на спидометре было 207.Плюс когда в тех же местах в тумане обгоняешь- тоже нужно максимально быстро прыгать..на всякий случай.
Turboеж вне форума

Вверх
Старый 28.01.2015, 16:24   #30
VaneZZo
На опушке Леса
pm

[QUOTE=
Ну а лично я попал 28го декабря в ночь в Глубоком под циклон Южный(прошлой зимой мост пешеходный упал там на дорогу),итого 6часов стоямбы,15км по перекрытой встречке,25км между брошенных фур как по лабиринту,и все это в метель с штормовым ветром,потом у Ростова ледяной дождь и гололед.29го днем после ночевки за Ростовом штормовой ветер- мимо фур больше 100км/ч не рисковал проезжать(болтало жестко),аж сносило.[/QUOTE]

У нас такая же ситуация была. Мы выехали 27 декабря, и попали в это пробку, стояли 2 часа, - первые кто встрял стояли уже 3-5 часов. Каждые 50 метров авария, фуры не могли просто остановится и заминали легковые машины. Отбойники посередине и на обочинах не оставили шанса объехать. Но не тут то было) люди начали ломать металлический отбойник между направлениями - таких забора 2 для каждого направления - в итоге сломали и машины выезжали на встречку, проезжая по этим металлическим полозьям , и так во многих местах пробки. Ехали по встречке с аварийками километров 15.
Цитата:
[IMG][/IMG]
Добавлено через 9 минут 20 секунд
Расскажу маленький секрет для тех кто поедет на Эльбрус !

Когда Вы будете ехать по ущелью к Эльбрусу, не доезжая поляны Азау, есть поселок Нейтрино - он находится чуть выше и правее от дороги. Так вот , когда вы его проедете, вы переедете речку , будет сразу небольшой съезд направо (при движении к Эльбрусу). Когда съедите направо и проедете метров 30 будет забор и из него будет торчать труба - по этой трубе круглый год течет горная настоящая минеральная вода, она даже немного газирована - самой природой))
Вкуснее этой воды не пил другой минералки. Через 3-6 часов уходит газация и начинается процесс окисления в ней. Так что пить надо сразу. Заранее освободите емкости и побольше набирайте и пейте - организм будет благодарен))))
VaneZZo вне форума

Вверх
2 Спасибо VaneZZo за сообщение:
papa djonson (29.01.2015), vfor (02.02.2018)
Ответ

Опции темы