Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2015, 16:31   #11
VaneZZo
На опушке Леса
pm

По умолчанию Re: Москва -Снежная Грузия

Цитата:
Сообщение от Sergey83 Посмотреть сообщение
Спасибо! (можно на ты, фору же)!!!) Подскажи пожалуйста, 2,5 часа от Тбилиси до Гудаури?! Я просто вот думаю сгонять туда с Приэльбрусья на сутки - двое!
Да, получается в среднем 2-3 часа, ехать 120 км, но в горах дорога петляет сильно + погодные условия. Летом , наверное, быстрее все , но зимой опасно , + грузины плевали на сплошные и знаки - гоняют как в последний раз - видели "лобое" когда ехали.

Еще чтоб не заблудится и не тратить бриллиантовый трафик интернета в роуминге скачали приложение maps.me - туда слили карту Грузии - и отлично ездили с навигатором.

А от Эльбруса близко, получается в соседнее ущелье нужно просто переехать ))) очередей думаю сейчас там нет на границе. Позавчера друг катался на Эльбрусе - снега - много. Так что бери доску пошире да подлиньше и на пухляк !))) Хорошей каталки!!!

П.с. На постах у знака СТОП надо полностью останавливаться и говорить КУ! ))))
VaneZZo вне форума

Вверх
Старый 23.01.2015, 17:13   #12
foxtrot
Лесник
pm

Отличный отчет, спасибо! Знатные там снегопады )
foxtrot вне форума

Вверх
Старый 23.01.2015, 18:48   #13
kst
В Лесу
pm

А расскажи про дорогу Мск-Терскол.
kst вне форума

Вверх
Старый 23.01.2015, 18:56   #14
kst
В Лесу
pm

Цитата:
Пока думал в тяпницу 13 выезжать!) (13.02.т.е. или в субботу рано утром). Вопросов много пока по времени выезда.
Еду на форике с товарищем, может ещё один будет сзади. Лыжиборды в салоне.

О как! я примерно в теже даты. Едем семьей 3 человека. Жена рулить отказывается, так что наверно по дороге где-то заночуем. Планирую взять бокс на крышу в аренду. Там жить где-нибудь поближе к Чегету. Может снова в "Повороте", может на поляне к одним знакомым впишемся. Катание только внетрасс. Опознаваем на склоне по широченным лыжам Icelantic, синей куртке и ораньжевым штанам Marmot. Черный рюкзак с наклейкой "У"
kst вне форума

Вверх
Старый 23.01.2015, 21:55   #15
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Москва -Снежная Грузия

Цитата:
Сообщение от kst Посмотреть сообщение
О как! я примерно в теже даты. Едем семьей 3 человека. Жена рулить отказывается, так что наверно по дороге где-то заночуем. Планирую взять бокс на крышу в аренду. Там жить где-нибудь поближе к Чегету. Может снова в "Повороте", может на поляне к одним знакомым впишемся. Катание только внетрасс. Опознаваем на склоне по широченным лыжам Icelantic, синей куртке и ораньжевым штанам Marmot. Черный рюкзак с наклейкой "У"
Мы пока непонятно, либо 2-мя машинами, либо одной, тогда я и 2 друга. Без кунга, сиденье сложим и всё влезет на ура. Семьи и друзьяшки, может самолётом на пару дней прилетят) Опознаватель - весь в комбинации)))) Чернобелый, ездящий там, куда из подъёмников тычат и орут "вот эти дибилы.. смертники, потом спасателям их доставай"))))
з.ы. ну и это мы либо 13-14, либо 20-21... Хотя я за март, но друг не может, да и в прошлом году в конце марта не оч было... Поэтому рвём, пока есть снег!
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 25.01.2015, 23:53   #16
kst
В Лесу
pm

Цитата:
з.ы. ну и это мы либо 13-14, либо 20-21..
у меня эти же даты. 20-21 вероятнее.
kst вне форума

Вверх
Старый 26.01.2015, 09:47   #17
georrg
Лесник
pm

собираюсь 8-18 февраля на Домбай с ночью в Ростове
на 98 по трассе можно рассчитывать?
georrg вне форума

Вверх
Старый 26.01.2015, 10:17   #18
Sergey83
Старший Лесник
pm

Не везде.... канистру возьми, если только на 98 катаешь... даже на именитых заправках не везде может быть... По крайней мере я езжу в те края на машине лет 8 уже, так цивильные заправки появились-то лет 5 назад.... и 98 я раньше не видел после Краснодарского края)
Sergey83 вне форума

Вверх
Спасибо Sergey83 за сообщение:
georrg (26.01.2015)
Старый 26.01.2015, 12:05   #19
kosichki
Старший Лесник
pm

В Невинномысске, на трассе точно есть 98. Да и на М4 есть. Просто не ждите, когда загорится лампочка. Я обычно ищу заправки (газ, бензин98) уже после 100 км пробега. На каком-то продолжительном новом участке в районе Липецка, кажись, вообще никаких заправок не было..))) Канистра разок спасла)).

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от kst Посмотреть сообщение
А расскажи про дорогу Мск-Терскол.
Дорога обыкновенная. М-4 - затыки бывают - из-за ДТП, ремонтов, рынков. Последний затык может возникнуть в Пятигорске, в районе рынка. Баксанское ущелье - красивое. Если ехать днём.) Ночью - быстрое. Но лучше днем.
kosichki вне форума

Вверх
Спасибо kosichki за сообщение:
georrg (26.01.2015)
Старый 26.01.2015, 13:04   #20
georrg
Лесник
pm

тачко потребляет и 95,но нагружать опасно… такчто лучше усваивается 98 и без ограничений в движении
при круизе на 120 кмч, бака хватает на 400 км

радары-камеры по трассе присутствуют? интересует после воронежа уже
georrg вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы