Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Важная информация

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2014, 11:38   #31
Sergey83
Старший Лесник
pm

Радость Re: Форестер и СЕВЕР

Цитата:
Сообщение от Энт Посмотреть сообщение
Честно? не понял щаз тебя. )))
Ну я имел ввиду, что капец сколько времени надо потратить на такое крутое путешествие) Да и средств тоже!)
Я вот честно скажу, сдавал бы я три хаты в центре, только этим бы и занимался!) Колесил бы по Родине своей! Но, увы, пока приходиться батрачить на дядю василия)
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 25.10.2014, 23:24   #32
АниМашев
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Форестер и СЕВЕР

Кстати, маршрут отработан коллегой, у него Амарок. В сл.году уже 3-й раз поедет на Кольский. Тащиццо Могу всё разузнать и свести, если надо
По поводу 835 лет, проще написать 100пицот, понятней вразы. Тож не понял по началу)))
АниМашев вне форума

Вверх
Старый 26.10.2014, 12:28   #33
Sergey83
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от АниМашев Посмотреть сообщение
Кстати, маршрут отработан коллегой, у него Амарок. В сл.году уже 3-й раз поедет на Кольский. Тащиццо Могу всё разузнать и свести, если надо
По поводу 835 лет, проще написать 100пицот, понятней вразы. Тож не понял по началу)))
АднАзнАчнА) просто забыл в панике про 100500)
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 27.10.2014, 11:32   #34
ЯВася
Лесник
pm

Цитата:
Самое главное активность. Если будет активность в теме, то сначала организационно подключится администрация, а потом вероятно найдем и спонсоров. Типа если на Байкал или во Владивосток ехать, то только туда, а оттуда машины могут забрать и привезти в Москву. Для экономии времени и денег.
Также можно договорится о техобслуживании в сервисах по маршруту.
И самое важное, что из Владика дотируемые билеты в Москву и стоят 8000-9000 рублей всего. Сравните с Байкалом и бензином. Хотя глянул сейчас из Иркутска не сильно дороже в районе 11000-12000 рублей.
Так что главное, что бы вы определились с желающими, маршрутом, временем. Дальше мы уже будем думать.
Имел счастье гнать купленную тойоту в 2003 г по маршруту Владивосток- Москва. ночью разметка и приближающиеся знаки неделю снились!Супер!
ЯВася вне форума

Вверх
Старый 20.12.2014, 14:36   #35
Mi_HeY
В Лесу
pm

я бы присоединился. примерный ценник и сроки огласите?
Mi_HeY вне форума

Вверх
Старый 20.12.2014, 15:41   #36
itil
Старший Лесник
pm

Присел на тему, пока в качестве мониторящего, многое от дат и срока поездки будет зависеть
itil вне форума

Вверх
Старый 22.12.2014, 22:26   #37
Evgn
В Лесу
pm

да мечта наверное останется мечтой с такой жо....... в стране и ценами
Evgn вне форума

Вверх
Старый 24.12.2014, 01:05   #38
АниМашев
Старший Лесник
pm

Коль тут обо всём. Планиру..вал..поездку Москва Красноярск и наверх в сторону Подкаменной вдоль Енисея в августе будущего года. Облом первый: со стороны Красноярска. Москва-Красноярск самолётом ( ну на машине сколько , тыщ 4000-5000, терпимо) Дороги с Красноярска до пункта назначения нет, только самолётом, либо зимник зимой (Форь не выдержет по Тайге 600 кымы). Или 600кымы теплоходом. Думали об этом, Форя в Красноярске бросить и уууухх. Облом второй: ситуёвина в стране. Цель такая зачем? На Родине побывать раз в 40 лет и Тайменя половить. Даже при наличии очень хороших знакомых в посёлке Бор (Подкаменная Тунгуска), всё равно ООООчень дорого выходит.
Вывод: Если это МЕЧТА, то почему нет......думаем)))) Поднаправьте, коллеги))

Последний раз редактировалось АниМашев; 24.12.2014 в 01:19.
АниМашев вне форума

Вверх
Старый 24.12.2014, 03:05   #39
Vados
Старший Лесник
pm

прочитал до конца.

я был на байкале, когда погружались аппараты "Мир", на камчатке в долине гейзеров( онли вертолет), в карелии сто питьсот раз на байдарке( Кивач, пороги, волопады, Кижи), соловки( видел там ребят с клуба, они оставили форик на материке и на катере на остров. можно взять с собой форь на соловки но совершенно бессмысленно, так как там ездить не разрешается не местным. Это не считая городов и весей в сибири( Нижневартовск, хантымансийск, Тюмень, чита, улан удэ, абакан, белокуриха-алтай, красноярск); урал ( челябинск, миасс, ект, пермь)

везде я был без авто и если честно тут двоякое отношение
1. + если на авто.
поджопный авто, тепло, сам себе капитан, время выезда и приезда по точкам любое, можно взять с собой ребенка и т.д. и т.п.
2. - если на авто.
у меня уже четвертый. турбофорестер sg и вроде уже изучил возможности этих машинок вдоль и поперек.
главный вопрос: где чинить авто в дороге, и самый головняк в доставании запчастей.
- когда спать, если в день проезжать по 200-300 км это более менее, если больше, то на штатных сидушках и дорогах придется потом лечить позвоночник( это я про бюджет)
- в случае поломки авто придется бросить его в ближайшем городе под охраной и вернуться за ним потом с запчастями, так как если поломка серьезная, то соседний дядя вася видевший всю жизнь жигули, иногда логан и реже tlc 200 вряд ли подкатит маф или шрус на форя, ну в лучшем случа на sf.
- где бы я ни был правее урала я везде был на разборках и пытался привести запчасти на форя. так вот у них там в основном sf атмосферники на разборках, так как sg дорог распил и сама машина менее надежна и более дорога в обслуге.

резюмемемеме

я за авантюру, но в направлении карелии и кольского. там хоть не так далеко тащить на галстуке форь и есть дилер в мурманске и что то в петрозаводске. а красоты там, ну просто обалдеть.

так что вариант соловки( с оставлением авто на берегу, г. Кемь) и просмотром всего и вся по дороге, или кольский полуостров.
все это реально в две недели но надо иметь ввиду:
1. вариант срочно уволиться( при некой жопе на маршруте)
2. нормальный такой запас налика
3. машины каравана не должны быть перегружены, чтобы если что пересадить часть пассажиров из сломаного авто
4. а лучше быть сам себе хозяин на работе и свалить когда хочешь. ( сам работаю на дядю Васю и лишь потому что не хочу первые два-три года жить и нервировать на своей собственной фирме на этапе становления

всем удачи
Vados вне форума

Вверх
Спасибо Vados за сообщение:
Evgn (24.12.2014)
Старый 25.12.2014, 15:09   #40
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от -Ясень- Посмотреть сообщение
ну, форестеры же еще так далеко не лазили? XV-шки ходили по евразии уже..
Не предлагаю вариантов, а так ради истины.
Зачем так плохо о форестерах отзываться. Они побывали там, когда еще про XV никто и не слышал http://forester.club/showthread.php?...EE%EB%FC%F6%EE
Фото здесь: https://fotki.yandex.ru/next/users/b.../450488?page=2
Или вот фото с острова Кэшм, что в Персидском заливе (призыв Жириновского был реализован) от 9 августа 2013 года:
https://fotki.yandex.ru/next/users/b.../855055?page=0

Добавлено через 35 минут 23 секунды
Цитата:
Именно в конце марта, начале апреля проходят многие ледовые переходы на Байкале и автопробеги по льду.
https://www.facebook.com/isaac.pinto...type=1&theater

Последний раз редактировалось bubenichek; 25.12.2014 в 14:41.
bubenichek вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы