Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Хобби
Расширенный поиск

Важная информация

Хобби Найди друзей по интересам.

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2008, 10:13   #41
Tim
Лесник
pm

По умолчанию Ответ: Рыбалка

[QUOTE=Sink;84977][QUOTE]кстати гря для начинающих еще хорошо подходять девоны и цыкады, ибо и те и другие отлично работат при равномерной проводке
Цитата:
Объясните, пожалуйста, как боретесь с закручиванием лески?
А то замучался каждые десять забросов менять.
С уважением
Что менять каждые 10 забросов?
Хороший вертлюг решит ситуацию с закручиванием, шнур иногда надо перематывать, обычно делаю после каждой рыбалки, привязываю один конец к форику и иду разматывая шнур, пока весь он не сойдет со шпули, после этого наматываю вновь сохраняя натяг держась за шнур перед последним кольцом. И еще внимательно осмотрите подшипник на лескоуклыдывателе может пора его промыть-почистить.
Tim вне форума

Вверх
Старый 25.07.2008, 11:07   #42
Freighter
Старший Лесник
pm

ЗАкручивание происзодит не от блесны. А от безынерционной катушки. Лечится, как было сказано, перематыванием. Если так быстро закрычивается принамотке - дело м.б. в катушке? Шпуля мелкая например =)
Freighter вне форума

Вверх
Старый 11.08.2008, 15:12   #43
Sink
В Лесу
pm

Спасибо.
Поменял катушку. На нее перемотал туже плетенку, соответственно стало задом на перед. Отловил неделю(на девоны в общей сложности дня полтора). Проблем нет.
Спасибо ещё раз.
С уважением
ПС
[QUOTE][Что менять каждые 10 забросов?
/QUOTE]
Девону с левой закруткой на правую.
Sink вне форума

Вверх
Старый 11.09.2008, 19:04   #44
roma
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Воблеры для начинающего - это выброшенные деньги.
1. Воблером не научишься нормально кидать. Учиться надо на вращалках или колебалках.
2. Воблер - удовольствие дорогое и в большинстве случаев неоправдан. Отрываются они чаще, цепляются чаще, рыбу снимать с них значительно тяжелее. А для новичка - так вообще мука.
3. Воблеры значительно труднее подбирать. Там еще и на заглубление смотреть надо.

Кстати, совет начинающим. Не жмитесь и сразу купите медицинский зажим средних размеров и зевник. Сэкономите кучу времени и сохраните руки.
Я начинал ловить лет 7 назад. Первых окуней поймал на вертушку. Для второй своей самостоятельной рыбалки, которая совпала с открытием сезона, купил 2 небольших воблера ugly duckling (эх, больше они не выпускаются). На Озерне была тьма народа и почти у всех ОП (для нерыбаков, ОП=Отсос Петрович, устоявшийся термин). Ну максимум у кого-то пара окуней. А я поймал штук 20 окуней, судачка и шнурка. Был доволен до усрачки - почуствовал себя рыбаком.
После этого я очень долго ловил почти исключительно на воблеры. И аналогичных ситуаций было много. Так что разницы на что ловить особой нет. Новичку главное - поймать, удовольствие получить, а уж крючки вытащить - дело десятое. Но медицинский зажим действительно очень поможет! И зеленку/йод возьмите с собой на всякий случай.
roma вне форума

Вверх
Старый 01.10.2008, 21:03   #45
Losь
В Лесу
pm

Скорее бы уж первый лед,щучек с судачком на жерлички потаскать,ну а потом и лещика,хотя может еще успею поспининговать в октябре,ну а завтра на выставку на тусу
http://photofile.ru/users/los-dima/3455446/
Losь вне форума

Вверх
Старый 01.10.2008, 21:17   #46
Хитрый глаз
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Losь Посмотреть сообщение
Скорее бы уж первый лед,щучек с судачком на жерлички потаскать,ну а потом и лещика,хотя может еще успею поспининговать в октябре,ну а завтра на выставку на тусу
http://photofile.ru/users/los-dima/3455446/
Да скорее бы лёд.Жду не дождусь.Планирую на первый лёд в Подольск на пруды за щучкой,небольшая правда до 1кг, но по перволедию берёт "на все деньги" .Гляжу давненько про рыбалку не писали тут. Наконец родная душу.Где рыбачишь и по чём специализируешься?

Последний раз редактировалось Хитрый глаз; 01.10.2008 в 21:24.
Хитрый глаз вне форума

Вверх
Старый 01.10.2008, 21:27   #47
Losь
В Лесу
pm

А я наверное на старицу секретной речки в Ногинском районе или озеро лесное там же недалеко,хочу его зимой по перволедку опробывать.
Losь вне форума

Вверх
Старый 02.10.2008, 06:04   #48
Хитрый глаз
В Лесу
pm

Если нужна будет компания... Я готов.
Хитрый глаз вне форума

Вверх
Старый 02.10.2008, 20:03   #49
Losь
В Лесу
pm

Ближе к делу разберемся.
Сегодня был на выставке на ВДНХ,по моему худшая экспозиция за все время существования выставки,но все же новый зимний костюмчик себе приобрел и еще всякой "нужной" мелочевки.
Losь вне форума

Вверх
Старый 02.10.2008, 20:25   #50
Хитрый глаз
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Losь Посмотреть сообщение
Ближе к делу разберемся.
Сегодня был на выставке на ВДНХ,по моему худшая экспозиция за все время существования выставки,но все же новый зимний костюмчик себе приобрел и еще всякой "нужной" мелочевки.
А я давненько на выставки не ходил.Вроде я укомплектован . Вот думал о покупке палатки на лёд ,а купил блин новый бур.Хочется ночью на леща посидеть, ниразу небыл.
Хитрый глаз вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы