Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

Важная информация

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2007, 17:39   #21
Артем
Лесник
pm

Так руль-то как раз никто и не крутил..
Все было на прямом отрезке.
Артем вне форума

Вверх
Старый 17.01.2007, 17:41   #22
Velimir
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Артем
За рулем автомобиля был, к сожалению, не я.
Но тем не менее, водитель именно это и делал, и не он один. Тормозил эффективнее, чем сама АБС. В этом и есть суть упражнения.
Там площадка, через 200 метров полоса, за ней, на некотором расстоянии, конусы поперек дороги.
Цель - остановиться перед конусами, при условии скорости у линии 60, 80, 100 км/ч. Удаление конусов меняется пропорционально скорости.
Так вот все, кто пробовал сначала, тупо давили педаль в пол. И все сбивали конусы.
Потом немного теории порассказывали. Показали что да как. И люди начали пробовать играть с педалью тормоза.
В итоге 7 из 10 водителей научились останавливать машину аккурат перед конусами.
Напоминаю, скорость на момент торможения не ниже установленной, иначе упражнение считалось не выполненым.

А повеселить я всегда всех рад
Правда чем в этот раз Вас повеселил, я так и не понял..

Покрытие - мокрый асфальт.
Артем, прошу Вас только без обид... (мы здесь для того, чтобы разбираться в интересующих нас вопросах путем докапывания до истины)

Я правильно понимаю, что:
1. разгон до заданной скорости вплоть до линии после которой начинается торможение и само торможение до конусов все было на прямом участке без поворотов
2. все участвовавшие в упражнении авто были с АБС

если все так, как я думаю, то редкий профессионал сможет оттормозиться нехуже, чем это сделает АБС (кстати и Плеяда это подтверждает выше). А учитывая, что в школу вождения профессионалы могут попасть только как инструкторы, но не как обучающиеся, то я очень сомневаюсь, что кто-то из учеников оттормозился лучше АБС на его же авто.
Однако я верю, что третий-пятый разы в таком упражнении удавались ученикам лучше, чем первый (они просто начинали понимать в какой точке надо начать оттормаживаться, чтобы встать проямо перед конусами и не более того).
А если бы упражнение было осложнено необходимостью при торможении одновременно осуществлять какой-либо маневр, то здесь у АБС вообще мало конкурентов ИМХО (т.к. она под это заточена).

Резюме: полюбому АБС отработает эффективнее чем средний водитель (поправьте меня аргументированно если я не прав).
Velimir вне форума

Вверх
Старый 17.01.2007, 17:47   #23
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Артем
Дык, так они же объезжали конусы?
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Старый 17.01.2007, 17:51   #24
Velimir
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Viktor_Zh
Цитата:
Сообщение от Артем
Дык, так они же объезжали конусы?
Как я понял задача была остановиться до конусов не сбив их при этом
Velimir вне форума

Вверх
Старый 17.01.2007, 17:51   #25
Артем
Лесник
pm

Нет. Они должны были просто остановиться перед ними.
Артем вне форума

Вверх
Старый 18.01.2007, 17:40   #26
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Уважаемые мастера из Плеяды.
Я Вам здесь задал вопрос, выделил его красным шрифтом. Ответьте на него пожалуйста, очень интересно знать Ваше мнение:

http://forester.club/viewtopic.php?t...r=asc&start=60
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Старый 18.01.2007, 18:19   #27
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

Я Вам здесь задал вопрос, выделил его красным шрифтом. Ответьте на него пожалуйста, очень интересно знать Ваше мнение:
_______
Ответ уже есть!)))
tc_pleyada вне форума

Вверх
Старый 18.01.2007, 18:24   #28
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от tc_pleyada
_______
Ответ уже есть!)))
Спасибо, прочитал.
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Старый 22.01.2007, 16:13   #29
slawa74
Лесник
pm

Вопросы к работникам
СЦ Плеяда.
1) Моя праворульная машина только прошла регистрацию в гаи, мне бы теперь номер повесить почеловечески.. а то мять то его нельзя а на саморезы к бамперу как то не правильно... ваши смогут?
2) Есть ли у вас возможность отрегулировать фары машины на наш манер с японского? видел сторонние конторы так делают, просто хочеться в одно место все приехать сделать.
3) На машине стоит дистанционный пуск двигателя.. и толи он не подключен толи я не понимаю как с ним работать, опять таки ваши могут его включить - настроить...
4) Ставите ли вы автомагнитолы? А то хочется штатную заменить на двд\мр3
slawa74 вне форума

Вверх
Старый 22.01.2007, 17:52   #30
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

Добрый день!

1) Моя праворульная машина только прошла регистрацию в гаи, мне бы теперь номер повесить почеловечески.. а то мять то его нельзя а на саморезы к бамперу как то не правильно... ваши смогут?
________
Обычно такие номера вешаются через внешню рамку, которая, в свою очередь, крепится непосредственно к бамперу. Лучше всего рамку поставить с подсветкой.

2) Есть ли у вас возможность отрегулировать фары машины на наш манер с японского? видел сторонние конторы так делают, просто хочеться в одно место все приехать сделать.
________
Увы. Мы не занимаемся "переворачиванием" и "подрезанием" лампочки, если Вы имели в виду эти операции.

3) На машине стоит дистанционный пуск двигателя.. и толи он не подключен толи я не понимаю как с ним работать, опять таки ваши могут его включить - настроить...
_________
Подъезжайте, посмотрим, что за устройство. Сказать сможем ли включить и настроить можно будет только по факту осмотра.

4) Ставите ли вы автомагнитолы? А то хочется штатную заменить на двд\мр3

Вверх
Ответ

Метки
subaru, запчасти, сервис, субару, тюнинг

Опции темы