Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2013, 14:00   #41
Mister
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Масло для двигателя.

Sol, А так же
Цитата:
2.5. Оскорбления кого-либо причастного к Московскому Forester Club, а тем более Членов Клуба и/или авторов обсуждаемых материалов. Если Вы не согласны с автором опубликованного материала или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументировано, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности. Использование оценочных категорий по отношению к мнению собеседника (бред, чушь, идиотизм и т.д.) недопустимо.
http://forester.club/showpost.php?p=576325&postcount=30
Mister вне форума

Вверх
Старый 14.02.2013, 14:21   #42
Sol
В Лесу
pm

Mister, ok.
Санкции будут только ко мне или все-таки к возмутителю спокойствия тоже?
Sol вне форума

Вверх
Старый 14.02.2013, 14:42   #43
Сема
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Max_Belarus Посмотреть сообщение
Сказку про Ивана-дурака придумали в России давным давно, но уж столько веков минуло, а мало что изменилось. Сказка - ложь, да в ней намек....
Поддерживаю примирительный тон. Хочу заметить, что:
1. Писюнами никто меряться и не хочет. У тебя все хорошо в жизни, да дай тебе БОГ! Я и сам не жалуюсь.))
2. Сказку про Ивана-дурака придумали не в России, а НА РУСИ, тогда, когда мы все были единым народом. Когда не было разделения на белорусов, украинцев, русских и т.д. и когда мы все были РУССКИМИ. Хочется надеяться, что и остаемся. Или в Белоруссии нет такого имени, как "Ваня"? Или дураков там совсем нет, как и везде, как и в России, в том числе?
3. Про Форя, у каждого из нас свои причины такого выбора. И его достоинства для меня также очевидны. Поэтому на SG катаюсь и альтернативы ему не вижу.
В остальном, я за мир во всем мире (только без Америки ) и за взаимоуважение как целых союзных государств, так и их отдельных представителей друг к другу (особенно когда это касается взаимных отзывов о Родине и о месте проживания и работы каждого из нас), с надеждой нашего общего объединения когда-нить.
Сема вне форума

Вверх
Старый 14.02.2013, 14:43   #44
Mister
Лесовод
pm

Sol, Когда будут санкции, все об этом узнают. Пока только просьба прекратить в теме про масло устраивать хрен знает что.
Mister вне форума

Вверх
Старый 15.02.2013, 01:53   #45
monk
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от apossym Посмотреть сообщение
Господа, полегче с формулировками. Если продолжите в том же духе, придется принимать меры.
по моему уже на 2 странице было уже все понятно

такие чмошники - позор зубаристов, и им не место тут на форуме)
monk вне форума

Вверх
Старый 15.02.2013, 09:06   #46
Сильвер
Входит в Лес
pm

Спасибо всем субарянам форестерианцам высказавшим своё мнение по волнительной для меня теме двигомасла, все советы обязательно проанализирую по возвращении с домой в спокойной обстановке и учту при своём выборе.

P.S. А собачиться и задирать друг друга без дела действительно ни к чему, и так негатива хватает по жизни, тем более что мы есть братья славяне одной крови и являемся потомками бывшей великой советской империи. Всем удачи.
Сильвер вне форума

Вверх
Старый 19.02.2013, 20:58   #47
Sheff
Шеф Клуба
pm

Счастье Re: Масло для двигателя.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Спасибо всем субарянам форестерианцам высказавшим своё мнение по волнительной для меня теме двигомасла, все советы обязательно проанализирую по возвращении с домой в спокойной обстановке и учту при своём выборе.
Пора уж тему закрывать, а то что-то от некоторых товарищей не маслом, а русофобией стало попахивать
Sheff вне форума

Вверх
Старый 01.07.2013, 09:31   #48
forsha
Лесник
pm

У меня Subaru Forester 2012 года 2.0л (не турбо), АКПП.

В руководстве по эксплуатации на стр. 12-6 для полнообъёмной заливки допускается только масло 0W-20, при этом масла других вязкостей (5W-30, 5W-40) допускаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для доливки.
Дилер во время ТО предлагает Mobil 0W-40.

Имеет ли право дилер в гарантийный автомобиль заливать масло недопустимой вязкости и как это сочетается с однозначными указаниями в Руководстве по эксплуатации на масло 0W-20 (а другие вязкости - исключительно для доливки)?
forsha вне форума

Вверх
Старый 01.07.2013, 10:12   #49
Urri
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от forsha Посмотреть сообщение
У меня Subaru Forester 2012 года 2.0л (не турбо), АКПП.
Дилер во время ТО предлагает Mobil 0W-40.

Имеет ли право дилер в гарантийный автомобиль заливать масло недопустимой вязкости и как это сочетается с однозначными указаниями в Руководстве по эксплуатации на масло 0W-20 (а другие вязкости - исключительно для доливки)?
Гарантию несет ДИЛЕР!
пусть и овечает за то что залил!

я не парюсь- мне на ТО 75 аналогичное залили 0-40.
езжу и всё отлично -угара нет, двигун крутит отменно.
что ещё надо?
зы. за 5 ТО - какое токма не лили от 0-20 до 5-30 (в Финке).
Urri вне форума

Вверх
Старый 01.07.2013, 14:33   #50
forsha
Лесник
pm

Вязкость масла 0W-40 при 100 градусах 13.5 вместо 7.8, HTHS 3.8 вместо 2.9, что приведёт как минимум к постоянному перерасходу бензина и невыполнению других паспортных данных (по эмиссии и т.п.)
forsha вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы