Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2013, 23:23   #11
Max_Belarus
На опушке Леса
pm
По умолчанию Re: Масло для двигателя.

Цитата:
Сообщение от топтун Посмотреть сообщение
докажи
Купи у дилера железную банку оригинального масла с надписью SUBARU 5W30 и увидишь внизу где написана страна производитель, штрихкод и т.п., что производит это масло ИДЕМИТЦУ. Если в Рашке Иваны ездят на субару и ни разу не видели оригинальных масел, то пусть Иваны ездят на Мотюле (ничего против него не имею), а не на оригинале.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от sharino Посмотреть сообщение
высокооборотистый энджин !@??
В моем 2.5 (атмо) на 6К оборотов уже вроде красная зона. Или У тя двигло от мотоцикла стоит?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от SUBARIK 1971 Посмотреть сообщение
Лучше Мотюля пока не встречал
А ты много искал?
Max_Belarus вне форума

Вверх
Старый 07.02.2013, 23:29   #12
SUBARIK 1971
В Лесу
pm

да нет не много!
SUBARIK 1971 вне форума

Вверх
Старый 07.02.2013, 23:35   #13
saratoga
Лесничий
pm

Цитата:
Сообщение от Max_Belarus Посмотреть сообщение
В моем 2.5 (атмо) на 6К оборотов уже вроде красная зона.
Овощам овощное масло, лейте хоть рапсовое, а бензин на картошке настаивайте, только лучше брать оригинальную, японскую. Мы, в России, в турбы льем Моtul 300V и не кашляем

Последний раз редактировалось saratoga; 08.02.2013 в 00:29.
saratoga вне форума

Вверх
Старый 08.02.2013, 05:24   #14
monk
Старший Лесник
pm

Цитата:
Купи у дилера железную банку оригинального масла с надписью SUBARU 5W30 и увидишь внизу где написана страна производитель, штрихкод и т.п., что производит это масло ИДЕМИТЦУ. Если в Рашке Иваны ездят на субару и ни разу не видели оригинальных масел, то пусть Иваны ездят на Мотюле (ничего против него не имею), а не на оригинале.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд

В моем 2.5 (атмо) на 6К оборотов уже вроде красная зона. Или У тя двигло от мотоцикла стоит?
в ФБ25 на 6400

а вот в ФА20 на 300 лс например там да, 6000
monk вне форума

Вверх
Старый 08.02.2013, 14:10   #15
Max_Belarus
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от saratoga Посмотреть сообщение
Овощам овощное масло, лейте хоть рапсовое, а бензин на картошке настаивайте, только лучше брать оригинальную, японскую. Мы, в России, в турбы льем Моtul 300V и не кашляем
Ты бы поскромнее на счет бенза высказывался... В вашей Рашке бенз ваще Г.... А если будешь мне с умным видом доказывать, что я нихера не знаю, то я уже как пол года в Москве живу и знаю что у вас там не топливо, а х...я по сравнению с нашим.
"только лучше брать оригинальную, японскую." - ты о чем? Мысль потерял или в школе плохо с русским было? Да лей ты что хочешь...! Я сказал человеку, что в оригинальные банки льют масло концерна Идемицу.
Странно, что япошки не льют с конвейера Мотюль.... Может напишите им письмо с предложением? Там же инженеры и химики тупые, а в Рашке все умные, что до сих пор пылесосы (ВАЗ, ГАЗ и т.п) выпускают...
Я своего форя брал для поездок на рыбалку, а для драйва мне не нужен ТУРБО. У меня есть Акура RL (2006г.в.) для этого с 300л.с. без турбы.
Max_Belarus вне форума

Вверх
Старый 08.02.2013, 14:16   #16
saratoga
Лесничий
pm

Цитата:
Ты бы поскромнее на счет бенза высказывался... В вашей Рашке бенз ваще Г.... А если будешь мне с умным видом доказывать, что я нихера не знаю, то я уже как пол года в Москве живу и знаю что у вас там не топливо, а х...я по сравнению с нашим.
"только лучше брать оригинальную, японскую." - ты о чем? Мысль потерял или в школе плохо с русским было? Да лей ты что хочешь...! Я сказал человеку, что в оригинальные банки льют масло концерна Идемицу.
Я о том, что надо быть поаккуратнее в выражениях. Тем более живешь в нашей России.
Что льют в оригинальные банки мы и без тебя знаем.
saratoga вне форума

Вверх
Старый 08.02.2013, 19:16   #17
zamok
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от saratoga Посмотреть сообщение
Какой конкретно 300V вы заливаете и что в нем такого за его цену?
zamok вне форума

Вверх
Старый 08.02.2013, 19:44   #18
saratoga
Лесничий
pm

Цитата:
Сообщение от zamok Посмотреть сообщение
Какой конкретно 300V вы заливаете и что в нем такого за его цену?
Моtul 300V 5-40. Масло для высокооборотных, в том числе турбированных двигателей. Совершенно спокойно можно лить Motul 8100, если не гонщик и машина передвигается в гражданских режимах.
Спортивный режим имеется ввиду, реально спортивный, а не два-три раза отжечь со светофора.
300V менять надо чаще 5-7 тыс. 8100 вполне тянет на 10-15 тыс.
У меня, на турбе, при 130 тыс. пробега ужора 300V не было совсем. Как то так. Тема обсуждалась очень много раз. Посмотри поиском.
Цена - каждый решает сам. Мне не жалко на турбик было)))
saratoga вне форума

Вверх
Спасибо saratoga за сообщение:
Сильвер (08.04.2013)
Старый 08.02.2013, 22:59   #19
saratoga
Лесничий
pm

Кто хочет Идемитцу, вот
http://forester.club/showthread.php?p=569872#post569872
saratoga вне форума

Вверх
Спасибо saratoga за сообщение:
Сильвер (08.04.2013)
Старый 08.02.2013, 23:29   #20
Fyfgf7
Старший Лесник
pm

Цитата:
Странно, что япошки не льют с конвейера Мотюль.... Может напишите им письмо с предложением? Там же инженеры и химики тупые, а в Рашке все умные, что до сих пор пылесосы (ВАЗ, ГАЗ и т.п) выпускают...
Я своего форя брал для поездок на рыбалку, а для драйва мне не нужен ТУРБО. У меня есть Акура RL (2006г.в.) для этого с 300л.с. без турбы.
Уважаемый, если Вы Рашкой, называете Российскую Федерацию, то фильтруй свой базар. Мне не приятно, когда моей стране, тем более, иностранцы погремухи выдумывают. Я про РБ такого могу написать, что Батька плакать будет.
Да и манера общения у Вас, развязанная, какая то.
Fyfgf7 вне форума

Вверх
4 Спасибо Fyfgf7 за сообщение:
MadHunter (23.01.2018), Neutrina (14.02.2013), Tims (04.06.2014), Энт (14.02.2013)
Ответ

Опции темы