Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2006, 19:07   #21
Vano
Лесник
pm

Я поездил на 3-ке, потом плюнул и на D катаюсь. Может и медленней, но японцы ж не дураки, в мануае D указывать. Я думаю, что на D все же износ меньше и коробка дольше протянет.
А по поводу POWER - ехали вчктвером с барахлом по трассе, примерно на 140 (тысяч 5 оборотов)давя тапку в пол, нажал Power, ощущение что чуть резвее стала скорость набирать.
Vano вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 19:13   #22
SPIDER
На опушке Леса
pm

Виктор,я конечно научился на жигулях 77 года переключаться без рывков,имею ввиду наверх переключаться,но по любому задержки большие при сцеплении и переключении.

Однако смею не согласиться с тем что все автоматы не ахти.
Вы просто на тестик если есть возможность возьмите например,ну лексус RX330 например или Infinity как проверенный мной автоматик за который отвечу Вы поймете,что сегодня уже давно есть автоматы с мозгами где даже нет передач 1-2-3,зачем они если машина за вас думает Но на форике беда есть,но как для меня просто легкая досада,всеже я не гонщик
SPIDER вне форума

Вверх
Старый 09.11.2006, 10:32   #23
Константин
В Лесу
pm

Хотите переключения без рывков и задержек - берите вариатор
Константин вне форума

Вверх
Старый 09.11.2006, 10:33   #24
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от SPIDER
Виктор,я конечно научился на жигулях 77 года переключаться без рывков,имею ввиду наверх переключаться,но по любому задержки большие при сцеплении и переключении.

Однако смею не согласиться с тем что все автоматы не ахти.
Вы просто на тестик если есть возможность возьмите например,ну лексус RX330 например или Infinity как проверенный мной автоматик за который отвечу Вы поймете,что сегодня уже давно есть автоматы с мозгами где даже нет передач 1-2-3,зачем они если машина за вас думает Но на форике беда есть,но как для меня просто легкая досада,всеже я не гонщик
Да уж. Все мы в большинстве с Жигулей начинали. Мне еще довелось учиться на Газоне 52. Вот это аппарат, двойной выжим не сделаешь - не включишь передачу, а передача вниз вообще включается как пестня, с двойным выжимом и перегазовкой. Коробка от Форда образца 1926 года, с прямыми шестернями, и никаких синхронизаторов.
Но потом, правда, доходит до автоматизма, а когда пересаживаешься на легковушку - долго еще делаешь эти двойные выжимы
А у Форика довольно не плохой автомат, просто нужно помнить, что это не гоночная машина.

Мне кажется правильно написал Sopel:

"Коробкой торможу постоянно, на затяжных спусках на "3", на крутых на "2" - очень эффективно, тормозом на горном серпантине "голова-ноги" при этом пользуюсь редко.
А вообще коробка мне нравится за исключением одного, при спокойном движении около 60 км/ч, резкий старт вызывает 2х секундную задержку. Исправляется режимами "SPORT" и "3".
Ну и 4 ступени - анахронизм конечно, зато надёжно."

А вот 5 ступенек не помешали бы автомату, может быть в 2008 году его усовершенствуют, и задержки уберут.
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Старый 09.11.2006, 10:36   #25
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Константин
Согласен, на Форде Фокус Ц-Макс довольно не плохой вариатор, но удовольствие довольно дорогое. Да и на легком внедорожнике, думаю, смысла нет его ставить - быстро выйдет из строя.
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Старый 09.11.2006, 10:39   #26
Константин
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Viktor_Zh
Цитата:
Сообщение от Константин
Согласен, на Форде Фокус Ц-Макс довольно не плохой вариатор, но удовольствие довольно дорогое. Да и на легком внедорожнике, думаю, смысла нет его ставить - быстро выйдет из строя.
Какая разница, на какой авто его ставить. Там пока есть ограничения по мощности (технологические), но это практически все его недостатки. Для Японы вариаторы уже вовсю ставят
Константин вне форума

Вверх
Старый 09.11.2006, 15:32   #27
Kowex
Гость
pm

Вверх
Старый 09.11.2006, 16:01   #28
Константин
В Лесу
pm

А можно вопрос?
Зачем на льду включать вторую - понятно, уменьшение момента, троганье без срыва колес. А зачем в грязи вторая? Зачем тогда понижайка? Объясните, плиз?
Константин вне форума

Вверх
Старый 09.11.2006, 16:12   #29
Kowex
Гость
pm

Вверх
Старый 09.11.2006, 16:12   #30
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Константин
А можно вопрос?
Зачем на льду включать вторую - понятно, уменьшение момента, троганье без срыва колес. А зачем в грязи вторая? Зачем тогда понижайка? Объясните, плиз?
Речь идет об АКПП, там понижайки нет, ее роль выполняет положение "1".
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы