Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2006, 17:24   #11
SPIDER
На опушке Леса
pm

Из опыта пользования автоматами знаю что в обычном городском цыкле D ,все остальное для горок,галоледов и прочих препятствий.

Сегодня же включил режим 3.Ну работает до 3 передачи включительно,разгон на power веселей ибо затягивает три передачи и третья в том числе,третья самая динамичная.Разницу естесвенно ощутил,по оборотам видно что двигло напрягается больше,торможение движком присутствует,не такое эффективное как на ручной коробке естественно :*( Пока вразумительных доводов не прочел,в родном мануале на мой атмосферник 2.5 2004 г никаких советов касательно 3 передачи нет.Тоесть драйв как во всех нормальных машинах.А по поводу износа...Любой агригат изнашивается из-за его использования и даже если и не используется.Оч интересны отзывы
SPIDER вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 17:27   #12
SPIDER
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Viktor_Zh

Очень бы хотелось услышать мнение Гуру, зачем нужен режим 3, если получаешь повышенный расход топлива, и тем более в городе, где он и так не маленький?
И чем по ощущениям отличается режим "3" от режима "D" + "Power"?
Мне кажется основное назначение "3" - торможение двигателем на не очень крутых, но затяжных спусках. Для крутых спусков есть режим "2". Если ошибаюсь - поправьте пожалуйста.

Все правильно.Тоже самое как и на ручной коробке
3 я бы пользовал в снег,2 с заносами и галоледом.Единичка крайний случай,к примеру в сугробе застрял,очень весело и бодро машинка себя выкапываетХотя иногда грущу по возможности ручной коробки раскочать машинку и вылести из сугроба,хотя на субарике редко где застряваешь
SPIDER вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 17:31   #13
Константин
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Viktor_Zh
[ зачем нужен режим 3, если получаешь повышенный расход топлива, и тем более в городе, где он и так не маленький?
На механической коробке вы часто включаете в городе пятую передачу? Особенно с целью поэкономить топливо? И если главное - это расход, зачем вообще суба?
Расход топлива бОльшим получается, потому что ездишь в другом диапазоне оборотов двигателя, а расход, как известно, пропорционален... Но и удовольствия больше, потому что всегда ездишь "на моменте"
Константин вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 18:23   #14
SPIDER
На опушке Леса
pm

Я вот бензин не считаю особо,думаю если купил тазик за 30 кусков можно его и заправить,но всеже лень на 3 ездить...драйв как-то ближе к телу
SPIDER вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 18:26   #15
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от sopel
Коробкой торможу постоянно, на затяжных спусках на "3", на крутых на "2" - очень эффективно, тормозом на горном серпантине "голова-ноги" при этом пользуюсь редко.
А вообще коробка мне нравится за исключением одного, при спокойном движении около 60 км/ч, резкий старт вызывает 2х секундную задержку. Исправляется режимами "SPORT" и "3".
Ну и 4 ступени - анахронизм конечно, зато надёжно.
А режим "SPORT" то же самое что и "Power"?
Было бы не плохо узнать подробнее об этом режиме.
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 18:28   #16
SPIDER
На опушке Леса
pm

Проясняю с кнопкой Power.
Коробка просто затягивает передачи.
Тоесть,как только кикдаун идет,тачка тупит.Значит передачку понижает и давай затягивать передачи.Вот весь смысл кнопку Power.
SPIDER вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 18:29   #17
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от SPIDER
Я вот бензин не считаю особо,думаю если купил тазик за 30 кусков можно его и заправить,но всеже лень на 3 ездить...драйв как-то ближе к телу
Согласен. Как будто на "3" ограничиваешь возможности машины.

SPIDER, а если на "D" вам нужно резко ускориться, ну в смысле газ в пол, скажем с 60 км/час, сильная ли при этом задержка? А в режиме "Power" задержка при этом исчезает?
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 18:32   #18
SPIDER
На опушке Леса
pm

Виктор,не пугайтесь,задрежка есть,буквально секунда может полторы,это у всех на фориках такая трабла.Power как будто бы снижает задержку,но тем не менее она всеравно заметна водителю.
Тут уж поделать нечего.Банальный пример,на жигулях когда хочешь разогнаться или обогнать машину на скорости например в 60,ты с 4 переключаешься на 3 и динамично совершаешь обгон,тоже самое делает автомат форика только без вашего участия.Задержка меня печалит,но выход только брать форь с 5 ступкой ручной либо тачки в категории от 50 кусков но уже с "умным" автоматом без тупежа
SPIDER вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 18:38   #19
kuuks
На опушке Леса
pm
По умолчанию Re: АКПП - отдельная тема!

Езжу на D
1 включаю вместе с Hold когда лезу по снегу в деревне
2 и 3 когда буксирую.
Пробовал в городе ездить на 3. расход выше, т.к. езжу уже без пробок и обороты выше чем на D. Ес-сно на педаль машина отзывается порезче.
kuuks вне форума

Вверх
Старый 08.11.2006, 18:39   #20
Viktor_Zh
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от SPIDER
Виктор,не пугайтесь,задрежка есть,буквально секунда может полторы,это у всех на фориках такая трабла.Power как будто бы снижает задержку,но тем не менее она всеравно заметна водителю.
Тут уж поделать нечего.Банальный пример,на жигулях когда хочешь разогнаться или обогнать машину на скорости например в 60,ты с 4 переключаешься на 3 и динамично совершаешь обгон,тоже самое делает автомат форика только без вашего участия.Задержка меня печалит,но выход только брать форь с 5 ступкой ручной либо тачки в категории от 50 кусков но уже с "умным" автоматом без тупежа
Ну согласен. Хотя конечно есть мнение, что все автоматы хоть немного, но тупят. На механике, по большому счету, тоже нужно много времени, чтобы выжать сцепление, и подключить нужную передачу, просто водитель этому не придает значение. Да и толчков хватает, особенно при переключении вниз. Чтобы было плавнее - нужно делать всякие перегазовки, и угадывать моменты, когда подать газ и отпустить сцепу чтобы не было толчка, а это уже гемор. Вот я 10 лет на ручке отъездил, и все равно без толчка переключиться получается через раз.
Viktor_Zh вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы