Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Своими руками
Расширенный поиск

Важная информация

Своими руками Отчеты о самостоятельном ремонте и модернизациях.

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2020, 00:09   #181
bubenichek
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Про редуктора и привода.

Цитата:
Сообщение от Wana Посмотреть сообщение
читал, что они со свободным дифференциалом.
LSD перестали ставить с 2009 года с полным переходом на VDC.
Цитата:
Система VDC представляет собой систему с обратной связь, позволяющую сохранить
курсовую устойчивость при движении транспортного средства в различных режимах
(полное или частичное торможение, движение накатом, разгон, торможение двигателем,
изменение нагрузок, выполнение экстремальных маневров, и пр.) VDC объединена с
ABS и антипробуксовочной системой/системой контроля тяги (TCS), логически развивая
предоставляемые ими преимущества.
Справедливости ради нужно отметить, что на легаси ставился редуктор R160 VDC 27011AA750 (2000-2001).
Вместе с тем R160 редукторы 27011AA730 и 27011AA740 с LSD ставились с 1999 по 2009 г. на американском и японском рынках форестеров и легаси.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Это по анализу каталога субару.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 12.09.2020, 17:03   #182
Alex Wayne
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от bubenichek Посмотреть сообщение
привод Subaru Legacy BH5 BE5 EJ206 АКПП
не подойдет на SG

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
2 привода Subaru Legacy BRG BMG turbo АКПП
не подойдут на SG

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
привода Subaru Legacy BR9 BM9 turbo АКПП
не подойдут на SG
Alex Wayne вне форума

Вверх
Старый 12.09.2020, 23:32   #183
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Alex Wayne Посмотреть сообщение
не подойдут на SG
Это в комплекте к редуктору идут (бесплатно). Лот продают как на фото с приводами. Я специально не покупаю. Хотя третий для аутбека беру в запас с редуктором. Я так с этим гулом на форе обжегся, что на аут в гараже лежит два редуктора (один мой с пробегом 180 тыс.) и третий покупаю (за 2 тыс. руб.)
А приводы от СГ я сегодня взял 28421FE281 и 28421FE271 за 1600 руб. пара.
Раньше подумывал комбинировать внутренний и внешний ШРУСы с разных приводов.

Последний раз редактировалось bubenichek; 12.09.2020 в 23:45.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 14.10.2020, 10:00   #184
Azazello
Лесничий
pm

Появилась некая проблема. При трогании на холодную, в момент переключения на Драйв, чётко сзади слышен металлический щелчок. Он однократный, бывает только после стоянки автомобиля более 6 часов. Более в течении дня не повторяется. Если трогаться после полного прогрева, т. е. когда обороты упали- все нормально.
Проверены крестовины кардана- все отлично. Получается, это что-то в редукторе щёлкает? Звук чётко сзади.
Редуктор 4,444, ничего не менялось, уровень масла в норме, акпп. Жду советов и комментариев.
Azazello вне форума

Вверх
Старый 26.10.2020, 16:57   #185
bubenichek
Старший Лесник
pm

Поставил я редуктор R160 LSD (27011AA730, передача 4,111) с разно длинными приводами 28421FE271 (длина 800,7 мм) и 28421FE281 (длина 790,7 мм) и заменил на более свежие задние кулаки с тормозным барабанами в сборе (называется ступица задняя в сборе), а также новые амортизаторы с новыми пружинами. Поставили задний стабилизатор, сломанный в Хибинах. Работы проводились в Плеяде на Савеловской.
Неудачным оказался правый задний подшипник (предполагаю повредили при разборе), который пришлось дополнительно менять.
Получилось в целом все неплохо, хотя цель пока не достигнута. На скорости от 100 км четко слышен гул типа "уууууу....". Полная замена задней ходовой части причину не устранила (на МТ резине был громкий гул, потом на АТ резине был шум возможно разбитых подшипников).
Снятый родной редуктор имеет крайне маленький люфт, как и у других имеющихся у меня разных б/у редукторах. LSD живая, блокирует пробуксовку. Получается я напрасно думал, что причина в нем.
Сейчас поставил зимнюю резину, погоняю, послушаю.
Если звуки не изменятся, то буду искать кардан на замену. Мастера диагностируют незначительный люфт в крестовинах. После замены в Химках крестовин и подшипника кардан прошел 60 тыс. Ремонтировать за 13 тыс. больше не хочу, буду искать контрактный.
Вот и отчитался о замене редуктора. Купленные редуктора R152 и К160 без LSD пока лежат и ждут. Если с карданом не будет результата, то буду пробовать эти редукторы.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Редуктор 4,444, ничего не менялось, уровень масла в норме, акпп. Жду советов и комментариев.
Я три года ждал советов, пока не поставил контрактный автомат (на ауте, а редуктор я меняю на механическом форе) и все мои проблемы с вибрацией куда-то пропали.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:
Редуктор 4,444, ничего не менялось,
Может LSD накрылось?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
В редукторе 38300AC190 (VA1RFK-XS).

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цена вопроса 6 тыс. руб. +доставка до 1 тыс. и будет полное счастье через 20 дней https://baza.drom.ru/vladivostok/sel...919284038.html

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Есть дешевле, но там разбирали и шестерни фотографировали. Рекомендую брать только из Владика. Брал компрессор кондиционера контракт в Новосибирске, прислали убитый.

Добавлено через 47 секунд
Вероятно в металлом ничего не поступает, все продают.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 26.10.2020, 20:30   #186
Azazello
Лесничий
pm

Цитата:
Поставил я редуктор R160 LSD (27011AA730, передача 4,111) с разно длинными приводами 28421FE271 (длина 800,7 мм) и 28421FE281 (длина 790,7 мм) и заменил на более свежие задние кулаки с тормозным барабанами в сборе (называется ступица задняя в сборе), а также новые амортизаторы с новыми пружинами. Поставили задний стабилизатор, сломанный в Хибинах. Работы проводились в Плеяде на Савеловской.
Неудачным оказался правый задний подшипник (предполагаю повредили при разборе), который пришлось дополнительно менять.
Получилось в целом все неплохо, хотя цель пока не достигнута. На скорости от 100 км четко слышен гул типа "уууууу....". Полная замена задней ходовой части причину не устранила (на МТ резине был громкий гул, потом на АТ резине был шум возможно разбитых подшипников).
Снятый родной редуктор имеет крайне маленький люфт, как и у других имеющихся у меня разных б/у редукторах. LSD живая, блокирует пробуксовку. Получается я напрасно думал, что причина в нем.
Сейчас поставил зимнюю резину, погоняю, послушаю.
Если звуки не изменятся, то буду искать кардан на замену. Мастера диагностируют незначительный люфт в крестовинах. После замены в Химках крестовин и подшипника кардан прошел 60 тыс. Ремонтировать за 13 тыс. больше не хочу, буду искать контрактный.
Вот и отчитался о замене редуктора. Купленные редуктора R152 и К160 без LSD пока лежат и ждут. Если с карданом не будет результата, то буду пробовать эти редукторы.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Я три года ждал советов, пока не поставил контрактный автомат (на ауте, а редуктор я меняю на механическом форе) и все мои проблемы с вибрацией куда-то пропали.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

Может LSD накрылось?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
В редукторе 38300AC190 (VA1RFK-XS).

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цена вопроса 6 тыс. руб. +доставка до 1 тыс. и будет полное счастье через 20 дней https://baza.drom.ru/vladivostok/sel...919284038.html

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Есть дешевле, но там разбирали и шестерни фотографировали. Рекомендую брать только из Владика. Брал компрессор кондиционера контракт в Новосибирске, прислали убитый.

Добавлено через 47 секунд
Вероятно в металлом ничего не поступает, все продают.
Алексей, спасибо, но я никак не могу понять какой у меня редуктор. С lsd, без lsd... Можно ли брать с Владика не понимая подойдёт или нет? Вот есть масса фориков с 205 движком, турбо, есть кросспорты, а у меня европейский атмосферник с акпп, таких в Японии отродясь не водилось. Так как понять совместимость редукторов?
Azazello вне форума

Вверх
Старый 26.10.2020, 20:51   #187
Ivlev
Старший Лесник
pm

Вот вам разгадка
Миниатюры
PzOID_YZYkI.jpg  
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 26.10.2020, 20:58   #188
Azazello
Лесничий
pm

Цитата:
Сообщение от Ivlev Посмотреть сообщение
Вот вам разгадка
Т. е. мне нужно для 2.0 не турбо 40/9 4,444. Правильно?
Azazello вне форума

Вверх
Старый 26.10.2020, 21:21   #189
Ivlev
Старший Лесник
pm

Цитата:
Т. е. мне нужно для 2.0 не турбо 40/9 4,444. Правильно?
Все верно...можно хоть лсд,хоть с шуратреком воткнуть...главное взять еще и привода к нему
Ivlev вне форума

Вверх
Старый 27.10.2020, 11:45   #190
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
Так как понять совместимость редукторов?
Полагаю смотреть по каталогу номер. Я могу дать свои таблички с перечнями редукторов, созданные мною из рекламных объявлений и того, что нашел в интернете? Могу прислать по почте весь этот мусор.
По моему разумению на обычные SG5 машины ставились редукторы типа R152 (редуктор VA1 с ребрами радиатора на задней крышке) и номерами деталей:
- 38300AC180 (надпись на крышке VA1REC-XR) с парой 4,111 на машины с МКПП;
- 38300AC190 (надпись на крышке VA1RFK-XS) с парой 4,444 на машины с АКПП.
Для информации сообщаю, что пятый символ в надписи говорит о передаточном числе, например:
F: 4,444;
E: 4,111;
B: 3,9;
J: 3,583
A: 3,700;
H=3,272.
Редукторы типа R160 (редуктор VA2 без ребер на задней крышке) ставились на более мощные версии SG5 (S11) в Америке и Японии. Это 27011-AA413; 27011-AA541 (VA1RFK-XS АКПП 4.444), 27011-AA730. Эти редукторы используются с другими приводами. Кроме того на S11 должны быть разно длинные приводы (о чем я писал выше).
R152 привод: толщина наружной шлицевой части 27мм, количество шлицов 22.
R160 привод: толщина наружной шлицевой части 30мм, количество шлицов 25.

К слову скажу, что также ставились редукторы 27011-AA950 типа R180, но это совсем другая песня на версиях с 6МТ - там все другое.

Теперь про LSD. С применение системы VDC потребность в LSD отпала. Выпуск редукторов с LSD прекратился после 2007 года.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Цитата:
С lsd, без lsd...
Проверить легко, когда машина на подъемнике. С (исправной) LSD задние колеса должны крутиться в одну сторону (либо оба вперед, либо оба назад).

Добавлено через 37 секунд
Естественно нужно крутить руками.
bubenichek вне форума

Вверх
Спасибо bubenichek за сообщение:
Azazello (27.10.2020)
Ответ

Опции темы