Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Важная информация

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Результаты опроса: Новый Форестер лишился амортизатора капота, это плохо?
Да 34 50.75%
Нет, машина стала легче и дешевле 4 5.97%
Мне все равно 29 43.28%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2019, 01:06   #41
Nicephorus
Лесник
pm
По умолчанию Re: Форестер 5 лишился самого главного

Интересно сколько весят амморты капота?
(в SJ он был 1шт)
и есть ли на них родной номер.
Кочерга РЕАЛЬНО тяжелая. Прям чугун) могли бы и алюминия положить..
Nicephorus вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 02:18   #42
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
Причем тут нарисованный сертификат?
Уполномоченный на это гос орган выдает сертификат, на основе в первом случае данных от производителя, а во втором их собственных замеров сертифицированным газоанализатором.
Вы вправе делать со своей машиной что угодно, если это не противоречит тех регламенту. Де юро, никто не может запретить вам своими руками приколхозить подачу мочевтны и прочее уг, получить одобрение всего этого огорода в сертифицирующем органе и спокойно на основе этой бумаги внести изменения в птс.

И анулировать конкретно эту бумагу мрэо не в праве.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Речь про ввоз. Легально не Евро-5 машину (новую) ввезти без кривотни сейчас нереально. Вы просто не получите на нее ПТС. Постфактум здесь можно получить, но если ПТС на руках.

Отгрузить 4,5 млн за машину, реальная цена которой ну тысяч 30-40 долларов, и однозначно криво таможенную- это очень сильно надо любить приключения)
LUK вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 03:57   #43
SSSG
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Прикидываемся?
Пошлины! И прочие юридические препоны от тех самых законодателей. Убери это все и ни один человек вазо-китае-кореепомойку не купит.

Даром не отдают разумеется. Но аукционная цена низка. А вот все остальное выбивает почву из-под ног.
А на новые машины что, пошлины отменили? Все в равных условиях. Если уберут пошлины, на ваш аукцион никто не посмотрит. Аукцион сегодня (и довольно давно!) это процентов 90 битье - восстановление - продажа. Никаким другим образом недорого затянуть свежую машину невозможно. Или битье или машина загаженная, с низкой оценкой, сумасшедшим пробегом. А брать на аукционе машину с приличной оценкой и реально низким пробегом - она выходит как та же машина у дилера. Еще и руль справа.
SSSG вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 07:20   #44
PaYAlnik
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от SSSG Посмотреть сообщение
Ну и тут некоторые мечтали про новый SG. Таки он даже не Евро 4 .
Я тебя огорчу. Вполне себе Евро-4. Рестайлинговый EDM, по крайней мере. ПТС/СРТС показать? И никто ничего не аннулировал.
Вот только где его новый взять?
PaYAlnik вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 08:27   #45
El Toro
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Речь про ввоз. Легально не Евро-5 машину (новую) ввезти без кривотни сейчас нереально. Вы просто не получите на нее ПТС. Постфактум здесь можно получить, но если ПТС на руках.

Отгрузить 4,5 млн за машину, реальная цена которой ну тысяч 30-40 долларов, и однозначно криво таможенную- это очень сильно надо любить приключения)
Дык выше про аннулировании регистрации по почте .
То, что не ввезти легально - ежу понятно.

Это же скорее спец техника, если требуется - то и 5 и 7 отгрузят, если подходит под нужды. А ради перевозки жопы на рыбалки, дачи... Я бы не стал ввязываться в подобное. Есть вон патриот, их штук 5 можно купить за эти деньги. И евро-5, и не жалко.
El Toro вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 11:41   #46
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Это же скорее спец техника
Учитывая, что например для 76 и 78 нужна категория D- почти.

Да дело даже не в TLC, а в том, что покупателей на древние по конструкции машины (если это не коллекционные классические)- исчезающе мало.

PS Почитал еще раз комментарии владельцев по части отзыва птс, это жара. Все (абсолютно все!) до покупки были в курсе или по крайней мере могли додуматься, что с экологией нарисованная кривотня! Но почему-то дружно ругают именно государство за отзыв ПТС. Ну прям вкладчики МММ, ни дать ни взять)

Последний раз редактировалось LUK; 11.01.2019 в 12:01.
LUK вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 11:58   #47
Северянин
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
Интересно сколько весят амморты капота?
(в SJ он был 1шт)
и есть ли на них родной номер.
Кочерга РЕАЛЬНО тяжелая. Прям чугун) могли бы и алюминия положить..
Subaru90139-0006 Болт шаровый -2 шт
Subaru57251-SG000 Амортизатор капота
или "Sat"Sat ST-57251-SG000
Северянин вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 12:19   #48
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от SSSG Посмотреть сообщение
А на новые машины что, пошлины отменили? Все в равных условиях. Если уберут пошлины, на ваш аукцион никто не посмотрит. Аукцион сегодня (и довольно давно!) это процентов 90 битье - восстановление - продажа.
То-то люди наверное дураки столько лет прульки таскали несметными тысячами, пока пошлины были разумными. И сюда в Европу, не говоря уж о Сибири, которая и по сию пору праворульная.
Ну надо же какие идиоты - покупали битье и хлам за дорого... И чо ж это они у дилера не брали...
У меня и сейчас одна из машин аукционная, 9-тый год подо мной, никаких проблем ваще, хотя сама модель считается капризной.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 11.01.2019, 12:23   #49
El Toro
Старший Лесник
pm

По умолчанию Форестер 5 лишился самого главного

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение

PS Почитал еще раз комментарии владельцев по части отзыва птс, это жара. Все (абсолютно все!) до покупки были в курсе или по крайней мере могли додуматься, что с экологией нарисованная кривотня! Но почему-то дружно ругают именно государство за отзыв ПТС. Ну прям вкладчики МММ, ни дать ни взять)

Честно говоря, мне бы такое в голову не пришло даже. Есть птс и слава богу...
Ругать можно гос-во за такой топорный подход. Такие вещи должны по решению суда делаться, с уголовными делами и т п.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
El Toro вне форума

Вверх
Спасибо El Toro за сообщение:
WhiteEagle (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 12:56   #50
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Честно говоря, мне бы такое в голову не пришло даже. Есть птс и слава богу...
Ну вот честно- не верю. Не конкретно про вас, конечно.

Машина покупается (важно- новая) не у официального импортера. Уже повод призадуматься. Это первое. Когда я открыл сайт московской конторы, продающей 70-ки, увидел 2 рабочих телефона с кодом 926 и почту на gmail.com- у меня уже возникли вопросы.

Второе. Машина покупается целенаправленно с мотором лохматого года, который физически невозможно привести к Евро-4, если ну хотя бы немного прикидывать его конструкцию.

Я уверен на 99,9%, что все потенциальные потребители этих машин в курсе, что это за мотор, какого он года выпуска, и что из экологии к нему прикручено, и на какие нормы он рассчитан. Уровень компетенции у любителей 70-к- не хуже (а то и круче) чем у субаристов и иже с ними. По уровню знаний дизелей- железно высокий. И все эти постфактумные "ой, ну как же так, государство нас обмануло"- это реально лукавство в той или иной степени.
LUK вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы