Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Важная информация

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2019, 12:16   #1941
IVM
На опушке Леса
pm
По умолчанию Re: Форестер 5

Цитата:
Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
Инфа ни кем не проверена на 100%
Есть только рекомендация брать масла с зольностью менее 1. ISLAC-GF5 именно это вроде как и требует
(в мобиле как помню 0.7)

Добавлено через 51 секунду

намекает менять масло вовремя. и тогда мотору будет одинаково хорошо
На нулевом попрошу залить субаровское 0W20, обязательные промежуточные замены.

Последний раз редактировалось IVM; 12.08.2019 в 12:51.
IVM вне форума

Вверх
Старый 12.08.2019, 12:44   #1942
doс_7
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от ave123 Посмотреть сообщение
и всё бы хорошо, но они в большинстве своём полнозольники, а для нашего катализатора ЕВРО-5 это означает ускоренную смерть.

А счастье, действительно, было так близко ...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

насколько я помню, ребята из Волгограда делали для Субаровских ЭУР реек ремкомплекты, с которыми рейки ходили очень-очень долго без всяких стуков. Кстати, на нашем форуме их продукцию обсуждали - надо поискать.
Если двигатель масло не ест, то абсолютно все равно, сколько золы в масле. А так ориентироваться на показатель менее 1 и нет проблем)

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
doс_7 вне форума

Вверх
Старый 12.08.2019, 13:03   #1943
ave123
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
Инфа ни кем не проверена на 100%
Есть только рекомендация брать масла с зольностью менее 1. ISLAC-GF5 именно это вроде как и требует
(в мобиле как помню 0.7)

проблема одна: на себе испытания проводить очень не хочется, т.к. цена вопроса достаточно велика.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от doс_7 Посмотреть сообщение
Если двигатель масло не ест, то абсолютно все равно, сколько золы в масле. А так ориентироваться на показатель менее 1 и нет проблем)

всё так, но дорогостоящими испытания выглядят. Японцы к себе даже масла с допуском SM (а не SN) официально в FB льют. Но то - Япония.
ave123 вне форума

Вверх
Старый 12.08.2019, 13:11   #1944
doс_7
На опушке Леса
pm

Цитата:
проблема одна: на себе испытания проводить очень не хочется, т.к. цена вопроса достаточно велика.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд

всё так, но дорогостоящими испытания выглядят. Японцы к себе даже масла с допуском SM (а не SN) официально в FB льют. Но то - Япония.
Тем, кто не любит эксперименты, естественно, льем оригинальное субаровское и не паримся. Меняем только почаще

doс_7 вне форума

Вверх
Старый 12.08.2019, 13:41   #1945
IVM
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от doс_7 Посмотреть сообщение
Тем, кто не любит эксперименты, естественно, льем оригинальное субаровское и не паримся. Меняем только почаще

IVM вне форума

Вверх
Старый 12.08.2019, 17:59   #1946
ggermann
Лесничий I класса
pm

Цитата:
стоимость катализатора не радует абсолютно ...
а стоимость мотора? и есть одно но, без катализатора можно ездить...
ggermann вне форума

Вверх
Старый 13.08.2019, 09:09   #1947
ave123
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
а стоимость мотора? и есть одно но, без катализатора можно ездить...
можно. Все равно расходы. А если "закрутят гайки" по эконормам и строгости прохождения техосмотра (к этому всё и идёт), то и здесь "не прокатит". Придется менять катализатор с невменяемой стоимостью вопроса.

Двигатель хотя бы по гарантии или по Гудвилу меняют, а катализатор нет. Во всяком случае я об этом не слышал.

P.S. понимаю, что большинство живёт по принципу "решаем проблемы по мере их поступления" и "авось пронесёт", я же предпочитаю охватывать более отдалённые перспективы.
ave123 вне форума

Вверх
Старый 13.08.2019, 14:00   #1948
ggermann
Лесничий I класса
pm

Цитата:
Двигатель хотя бы по гарантии или по Гудвилу меняют, а катализатор нет. Во всяком случае я об этом не слышал.
я тоже не слышал. но если уж движок представительство одобряет, то уж катализатор тем более.
а вот машин, жрущих масло, много, однако по всем маркам, но про катализаторы тишина....
я в свой жрущий движок на доливку 4-х литровую канистру покупал, однако с катализатором все ок было. в нормальном движке столько масла не угорит никогда, про это тоже не надо забывать. ему вообще угорать не положено
ggermann вне форума

Вверх
Старый 17.08.2019, 21:16   #1949
Вячеслав veraser
На опушке Леса
pm

Посмотрел разные обзоры, сравнения с одноклассниками. И везде Форик по динамике проигрывает, к примеру Аутлендеру и Икстрейлу. Очень странно, когда сам тестил, сравнивал перед покупкой, именно Форь показался одним из самых шустрых автомобилей. Пожалуй только Кадьяк, чуток резвее выглядел.
Владею несколько месяцев. Изредка, для души, в режим "s" перехожу: вполне можно получать удовольствие от динамики автомобиля.
Вячеслав veraser вне форума

Вверх
Старый 17.08.2019, 22:18   #1950
ave123
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Вячеслав veraser Посмотреть сообщение
Посмотрел разные обзоры, сравнения с одноклассниками. И везде Форик по динамике проигрывает, к примеру Аутлендеру и Икстрейлу. Очень странно, когда сам тестил, сравнивал перед покупкой, именно Форь показался одним из самых шустрых автомобилей. Пожалуй только Кадьяк, чуток резвее выглядел.
Владею несколько месяцев. Изредка, для души, в режим "s" перехожу: вполне можно получать удовольствие от динамики автомобиля.
надо понять, что за "динамику" измеряли. С места или в движении, например. В движении на скорости есть свои хитрости: скажем, есть просто "кикдаун"(педаль в пол), а можно делать "двойной тап" (педаль в пол, отпустить и снова педаль в пол). В последнем случае набор скорости будет более динамичным. Есть понятие лаунч-контроль (старт с места с двух педалей на оборотах, прошивка ЭБУ должна это поддерживать). Автожурналюги и блоггеры этого всего могут не знать, поэтому им простительно.

Форик SK не знаю, а вот Легаси BN меряли Vbox`ом, все официально заявленные характеристики разгона он выполнил - результаты на Ютубе лежат. Хотя те же автожурналюги из Драйва умудрились заявленные характеристики не получить (как так ? Субару Мотор не проплатила что ли ?).
ave123 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы