Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Мегамаркет > Авторынок > Продаю
Расширенный поиск

Важная информация

Продаю Продаю свой авто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.12.2019, 14:05   #1
Vlad Moskovsky
Главный S-edition клуба
pm

Восклицание Продаю SH9 S-edition вылизанный

Скрипя скрепами и скрежеща зубами вынужден расстаться с любимой игрушкой – Фориком S-edition.
Автомобиль выпуска декабрь 2010 г, первая продажа из салона в апреле 2011 г, предыдущий хозяин проездил всего 9 месяцев и продал его мне (видимо так и не понял, чем владел).
Восемь долгих лет мы были вместе, служил он мне верой и правдой, тешил моё самолюбие и реализовывал мои водительские амбиции.
В конце января 2012 г. Форь с пробегом 37000 км. был для меня найден в Воронеже моим приятелем Борисом ака SBA, за что ему бесконечное спасибо!

Я второй владелец, пробег авто на текущий момент около 110000 км, т.е. за 8 лет владения я проехал 73000 км, достоверность сказанного проверяйте как угодно (только без ущерба для авто ). Дачи у меня нет, за пределы Москвы выезжаю редко, на работу в центр езжу исключительно на метро, т.к. в центре проблемы с парковкой.

В общем Форь для меня – любимая игрушка выходного дня!
Честный полный привод с постоянным (не плавающим) распределением крутящего момента по осям 45% перед и 55% зад.

Заранее извиняюсь за банальности, но! НИ одного ДТП и НИ ОДНОЙ крашеной детали кузова (окраска обвеса не в счёт), потенциальным покупателям - вэлкам с толщинометрами и прочими проверялками. Автомобиль в гонках не участвовал (за что был презираем некоторыми соклубниками), использовался исключительно для редких «прохватов» по свободным дорогам.

В процессе владения и эксплуатации машина подверглась лёгким доработкам с целью сделать её максимально комфортной в управлении.

- Поскольку стоковые тормоза ни о чём, сразу же был установлен комплект (перед + зад) тормозов Brembo от Impreza STI GRB с чудными колодками HAWK HP+ (не пищат, не пылят, тормозят зверски). Больше к эффективности замедления претензий нет.

- Качество родного рефлекторного ксенона также абсолютно не устраивало, была проведена дорогая установка ксеноновых билинз Hella 3R в студии galogenu.net с мощными лампами Philips X-treme Vision Gen2 (+150%) 85122XV2S1 (крайнее фото на сайте). Свет получился чумовой, скажу лишь одно: я полюбил ездить в тёмное время суток! При этом всё отрегулировано и встречку естественно не слепим.

- Позднее там же у ребят в galogenu.net в секции поворотников были установлены мощные диодные HPL (ходовой огонь + поворотник в одной лампе), эффект мне очень нравится, он напоминает огни и поворотники дорогих немецких авто.

- Как обладатель большого роста, неоднократно я, садясь за руль, бился правой ногой о низ руля. Однажды мне надоел непрекращающийся синяк на ноге и было найдено спасение – слегка уменьшенный в диаметре и подрезанный снизу тюнинговый и очень удобный руль DAMD, который и был установлен взамен штатного.

- Скорость отзыва дросселя и динамика авто не устраивали, решил проблему установкой равнодлиного твинскролльного коллектора от Legacy BL/BP c кастомным аппайпом 1.5-scroll by Vasya, кастомным 3” даунпайпом by Vasya оригинальным дорогущим выпуском Fujitsubo (который заказывал новым на заводе в Японии и ждал несколько месяцев), для пущего эффекта турбина была заменена на более весёлую Kinugava TD05H-18G от Стаса SubaruTank, установлены 3-портовый соленоид и свечи Denso VKH22. Также Стас по моей просьбе сделал лёгкую прошивку под наш 95-й бензин (рабочее давление 0,9-1 бар, пики 1,2-1,3 бара). Невероятно, но факт: после этих процедур расход упал на литр, а машина поехала значительно веселее! Сейчас средний расход авто 13.2 литра, держится уже несколько тысяч км. Заправляюсь на Роснефти, Лукойле и Газпромнефти, по ощущениям веселее всего машина едет на Роснефти, предпочитаю эту сеть заправок. Использую моторное масло Mobil 1 5W-40 (беру строго у официалов), замена каждые 5000-6000 км, к подбору масляного фильтра также подхожу ответственно (много подделок и на drive2.ru есть истории, когда люди «клали» двигатели только из-за контрафактного масляного фильтра).

- Для контроля работы двигателя в условиях слегка возросших нагрузок были установлены приборы Shadow (давление турбины, давление масла, температура выхлопных газов EGT).

- Сразу же после этого для нивелирования повышения температуры двигателя и коробки (вследствие возросших нагрузок) на оба агрегата были качественно установлены недешёвые кулеры Setrab с дорогой обвязкой (шланги, фитинги). В работах принимал участие непосредственно сам, всё делал скрупулёзно, за 7 лет ни один фитинг даже не запотел (о течах и речи нет).

- Машина поехала значительно веселее, тормозить стала тоже великолепно, но к управляемости вопросы по прежнему оставались, поэтому было решено установить новые регулируемые по жёсткости (преднатягу пружин) амортстойки TEIN Russ-Spec в УРТ. Ожидания оправдались, машина жёстче не стала, а крены в поворотах ушли. Стабизаторы менять не стал, т.к. по опыту предыдущего авто понял, что установка стабов от Cusco крены не убирает, но при этом авто становится жёстким и некомфортным.

- В дополнение к амортстойкам TEIN Russ-Spec в целях «подсобрать» кузов были установлены распорки Cusco: передняя верхняя (между чашками стоек), передняя нижняя 4-точки (трапеция), задняя нижняя и задняя средняя 3-точки (в салоне). Теперь, наезжая одним передним колесом на бордюр, можно без проблем открыть заднюю дверь (до установки распорок это было затруднительно, всё-таки кузов SH жидковат).

- Также вскоре было принято решение сделать шумоизоляцию автмобиля, что и было сделано в автоцентре «Олимп Авто»

- После всего этого ездил несколько лет катал в удовольствие, наслаждаясь сбалансированным «под себя» автомобилем, попутно производя мелкие улучшения и доработки (установка в задний бампер дополнительных led-габаритов и стопов вместо штатных катафотов, приклеивание оригинальных и дорогущих накладок Piano Black E755ESC500 и E755ESC110 на стойки дверей и пр.)

- Попутно поддерживая отношения с официалами, однажды получил от них неожиданное предложение по замене двигателя и автомата на совершенно новые (лонг в сборе и коробка из Японии) за совершенно вменяемые деньги, поразмыслил и сделал это! На сегодняшний день пробег новых двигателя и автомата около 24000 км, и с рождения эти главнейшие агрегаты авто охлаждались дополнительными кулерами Setrab (об установке которых я написал выше). Что еще добавить? Пожалуй только то, что мягче работы коробки 5ЕАТ я не видел ни на одном авто (не верите – приезжайте, прокачу, убедитесь сами!).

- Венцом «улучшайзинга» внешнего вида стала установка оригинального обвеса из Японии, который я собирал по частям. К примеру, оригинальную переднюю губу Ver.2 в отличном состоянии я искал больше года. А средний спойлер под стекло задней двери вообще бегал от меня пару лет, пока наконец не был отловлен, с любовью открашен и установлен.

- Также со временем стал раздражать пресловутый серебристый легко царапающийся пластик салона, было принято решение перекрасить его весь (и панель, и торпедо, и карты всех дверей) в чёрный мат, результат получился отличный, мне очень нравится.

- Буквально пару недель назад суппорты Brembo были полностью перебраны оригинальными ремкомплектами Brembo, суппорта перекрашены в «тёмное золото» как на японской Impreza STI GRB Spec C. Теперь несколько лет можно туда не заглядывать, передних колодок хватит ещё надолго, задние по весне попросятся под замену.

Работы по переборке и покраске суппортов Brembo, покраске и установке обвеса, снятию, установке и окраске деталей салона я доверил опытному и скрупулёзному на мой взгляд автомаляру Ивану, знающему своё дело и просто отличному пацану! Иван, огромное тебе спасибо за всё, что ты сделал для меня и моего любимого Форика!

- Ковры салона: летние сток, на зиму использую одни из лучших на мой взгляд «непроливаек» с высокими бортами – дорогие HUSKY LINERS.

- Бортжурнал на drive2.ru

Наверняка список доработок неполный, за 8 лет думаю что-то упустил, так что на моём авто присутствуют и другие приятные мелочи.

Колёса:
Лето – кованые 18” диски DIREZZA RZF 8.5J ET+48, покрышки Toyo T1-R в размере 235/50.
Зима – литые по технологии MAT 18” WEDS SA-70 8J ET+42, покрышки Toyo Observe GSi-5 в размере 225/55.
Вся резина в отличном состоянии с небольшим износом.

Причина продажи: на днях приобретён другой серьёзный автомобиль классом выше.

С машиной отдам стоковые стойки S-edition (в идеале, пробег около 40000 км), стоковый выпуск (коллектор, аппайп, даунпайп с катализатором, катбек с банками, пробег всего этого также около 40000 км.), родные пороги, стоковые тормоза в идеале с родными заводскими колодками ну и так далее, что ещё осталось.

С учётом состояния кузова и фактически новых двигателя и коробки цену вижу в размере 1 200 000 руб. Аргументированный торг только у капота, когда увидите состояние авто вживую.

Вишенка на торте:
Имеется возможность официально внести изменения в ПТС о мощности двигателя (будет 230 сил, как у Forester XT, соответственно транспортный налог будет уменьшен в 2 с лишним раза). Сам я просто не успел это сделать (нашёл такие контакты буквально на днях), да и некогда, конец года.

PS С продажей не тороплюсь, хочется, чтобы автомобиль достался настоящему ценителю марки, понимающему, что это в своём роде "последний из могикан", т.к. в следующем кузове SJ идёт уже вариатор и совершенно другой двигатель, любящий подъедать масло. Ну а в кузове SK уже не бывает Форестера турбо.

Осмотр автомобиля по предварительной договоренности в Коптево или 87-й км. МКАД (БЦ "Нагорное").

Тел. +79Об7б28б75
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg  

Последний раз редактировалось LUK; 25.12.2019 в 00:32.
Vlad Moskovsky вне форума

Вверх
Старый 24.01.2020, 16:45   #31
Vlad Moskovsky
Главный S-edition клуба
pm

Восклицание Re: Продаю SH9 S-edition вылизанный

Цитата:
Сообщение от abv Посмотреть сообщение
вот только пробитие по ВИНу все расставит на места
Что может расставить пробитие по ВИНу, если была официальная замена на 230-сильный двигатель от Forester SH ХТ?

Вверх
Старый 26.01.2020, 16:15   #32
Vlad Moskovsky
Главный S-edition клуба
pm

По умолчанию Re: Продаю SH9 S-edition вылизанный

За автомобиль внесён задаток.

Вверх
Старый 28.01.2020, 16:58   #33
abv
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Vlad Moskovsky Посмотреть сообщение
Что может расставить пробитие по ВИНу, если была официальная замена на 230-сильный двигатель от Forester SH ХТ?
да, запись в ПТС об этом все решит

Что за кнопка на картинке ?
Миниатюры
555.jpg  

Последний раз редактировалось abv; 28.01.2020 в 17:03.
abv вне форума

Вверх
Старый 28.01.2020, 18:48   #34
Vlad Moskovsky
Главный S-edition клуба
pm

Цитата:
Что за кнопка на картинке ?
Мегапневмодудка
Миниатюры
3269CC77-664D-457B-8B8E-3034DB346DAF.jpeg  

Вверх
Старый 29.01.2020, 12:50   #35
abv
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Vlad Moskovsky Посмотреть сообщение
весело ))

У меня там переключение режимов подвески Tein: жестко(1:1), авто(7:9), мягко(16:16)

Как реагируют на такой гудок ?
abv вне форума

Вверх
Старый 29.01.2020, 14:31   #36
Vlad Moskovsky
Главный S-edition клуба
pm

Цитата:
Как реагируют на такой гудок ?
Как-как, подпрыгивают и матерятся
Давно перестал баловаться уже.

Вверх
Старый 31.01.2020, 08:07   #37
Vlad Moskovsky
Главный S-edition клуба
pm

Автомобиль передан новому счастливому владельцу.
Думаю, со временем он зарегится на нашем любимом форуме.
Я не прощаюсь, буду заходить, читать форум, ездить на фесты
Всем удачи!

Вверх
5 Спасибо Vlad Moskovsky за сообщение:
Alex58 (01.02.2020), Diego (01.02.2020), LUK (31.01.2020), Wanchope (31.01.2020), Борисович (03.02.2020)
Закрытая тема

Опции темы