Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2018, 22:52   #11
Azazello
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: ДТП в Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
Azazello, ты теперь безлошадный что ли? Печально, однако, ежели так.. Хорошо, что сам хоть здесь, а не в тюрьме батьки!
Типун тебе! Права и СТС отдали, машину хрен... Типа ждут когда "потерпевший" выйдет из больницы. Чтобы присвоить квалификацию повреждения- лёгкое, среднее или тяжёлое. Если последнее- это пипец, уголовная статья и суд
Azazello вне форума

Вверх
Старый 20.03.2018, 22:56   #12
S.K.
Лесник
pm

Алексей, а с машиной что ? Сильно пострадала ? На ходу или нет ?
S.K. вне форума

Вверх
Старый 20.03.2018, 22:58   #13
Azazello
Главный Лесник
pm

вот...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Не на ходу. Зажато правое колесо. Предварительно: бампер, фара, крыло, капот, корпус фильтра воздушного, дальше будет видно...
Azazello вне форума

Вверх
Старый 20.03.2018, 23:17   #14
Борисович
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Не на ходу. Зажато правое колесо. Предварительно: бампер, фара, крыло, капот, корпус фильтра воздушного, дальше будет видно...

Сочувствую. Но это исправимо в конце концов, а вот отсидка в местах не столь отдалённых у батьки - это была бы жесть. Дай Бог, чтоб у водилы МАЗа был лёгкий вред здоровью, а лучше, чтоб вообще без вреда..

Держись, все будет пучком!)
Борисович вне форума

Вверх
Старый 21.03.2018, 09:21   #15
Забаненный
Старший Лесник
pm

Это не тяжеляк точно. Ребра с трещинами, легкий сотряс и ушибы на тяжелые повреждения никак не тянут. В принципе страховка должна с головой покрыть и лечение водилы и ремонт его авто (брызговик то помялся!) )
Моё сочувствие. Уверен что все будет хорошо. Но мозги пополоскают.
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 21.03.2018, 09:29   #16
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Забаненный Посмотреть сообщение
Это не тяжеляк точно. Ребра с трещинами, легкий сотряс и ушибы на тяжелые повреждения никак не тянут. В принципе страховка должна с головой покрыть и лечение водилы и ремонт его авто (брызговик то помялся!) )
Моё сочувствие. Уверен что все будет хорошо. Но мозги пополоскают.
все верно. Изучая белорусские ПДД на досуге вот чего никак не могу понять. Там везде фигурируют СЛОМАННЫЕ ребра. И вот я никак не могу понять- сломанные и трещины это одно и то же или нет???
Azazello вне форума

Вверх
Старый 21.03.2018, 09:57   #17
Забаненный
Старший Лесник
pm

Цитата:
все верно. Изучая белорусские ПДД на досуге вот чего никак не могу понять. Там везде фигурируют СЛОМАННЫЕ ребра. И вот я никак не могу понять- сломанные и трещины это одно и то же или нет???
Я не медик, но по собственному опыту могу сказать что это разные вещи. По уму перелом это изменение общей формы кости в месте перелома. А трещина это локальный дефект не изменяющий ее форму.

Ща докторишек спросил, жду ответа.

Ответили. По определению перелома и трещины я не ошибся. По степени тяжести нет четкого определения и в каждом конкретном случае делается экспертиза и решает эксперт. НО! По российским реалиям пара трещин в ребрах идет как легкая степень. А вот в компании с сотрясом может тянуть на среднюю. Перелом ребра всегда тянет на среднюю.
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 21.03.2018, 10:49   #18
Azazello
Главный Лесник
pm

А по их законам ПЕРЕЛОМ более трёх ребер это тяжёлое. Но! С 2016 ввели новое понятие- лёгкая тяжелая степень. Вот что под нее попадает х.з. Я так понимаю тяжелая- это когда человек инвалидом остался- ну там руку оторвало, или ослеп. Все остальное это средняя тяжесть.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Вообще конечно очень приятно, что откликнулись на мои просьбы ребята из регионов, уже получил фару из Барнаула, жду капот и бампер из Ижевска. Все по очень хорошим ценам.
В отличии от наших московских форумчан, которые даже не отвечают на личные сообщения, несмотря на то, что каждый день на форуме.
Azazello вне форума

Вверх
Старый 21.03.2018, 10:57   #19
Забаненный
Старший Лесник
pm

Цитата:
А по их законам ПЕРЕЛОМ более трёх ребер это тяжёлое. Но! С 2016 ввели новое понятие- лёгкая тяжелая степень. Вот что под нее попадает х.з. Я так понимаю тяжелая- это когда человек инвалидом остался- ну там руку оторвало, или ослеп. Все остальное это средняя тяжесть.
Так у водилы в анамнезе что написано? Перелом или трещины? По хорошему тебе надо бы сходить к водиле с цветами и мандаринами/коньяком (потом есличо может пригодиться этот факт), спросить надо ли помочь на лечение/лекарства парой-тройкой тысяч рублей (большенет и так траты сплошные на ремонт-семью-кредиты, зарплата маленькая и жизнь тяжелая, начальство сплошь пидорасы, правительство ругать только посмотрев на его первую реакцию), поинтересоваться его здоровьем, принести извинения за случившуюся х-ню попутно тонко подводя его к тому что он сам по большей степени виноват а ты теперь по его милости имеешь кучу ненужного гемороя. Попутно узнаешь что у него в анамнезе, перелом или трещины. И сколько. Я бы так поступил.
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 21.03.2018, 11:07   #20
Azazello
Главный Лесник
pm

Я был у него и в первый день, и через два дня. Удалось только принести извинения и спросить про компенсацию лечения. Потом его сын встал грудью и не разрешил с ним общаться, наверное что-то затевает. В анамнезе трещины трех ребер и рваная рана головы. Пока так
Azazello вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы