Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2016, 11:17   #1
svd_net
Лесник
pm

По умолчанию FB20. Так ли страшно?

Прочитав статью https://www.drive2.com/l/9972047/ сильно призадумался о написанном.
Являясь владельцем форя с двигателем FB20, у которого последнее время начался масложор имею следующие вопросы:
1. Что вы думаете о данной статье и подобных статьях? Стоит ли верить автору про брак, неправильно установленные компрессионные кольца, и т.д.?
2. Если ли кто-нить на форуме, имеющий статистику глобальных отказов по этому мотору? Фразам с drive2 типа "Я поговорил со слесарем Васей из официалов Урюпинска, он сказал, что все плохо, все движки FB20 - руно".
3. Стоит ли мне готовится к стуку, провороту вкладышей и прочим всадникам апокалипсиса при начавшемся малосжоре? Сейчас пробег 56 тк.

Ну и вообще - компетентные люди! Прокомментируйте, ибо страшно
svd_net вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 12:14   #2
neliion
В Лесу
pm

По умолчанию Re: FB20. Так ли страшно?

Цитата:
Сообщение от svd_net Посмотреть сообщение
Сейчас пробег 56 тк
Если я вам скажу что всё хреново, вы что сделаете? Станете продавать автомобиль?
У Меня пробег 86000, масло жрёт, умеренно, за 7,5 тысяч 200, 300 мл. Менять авто не собираюсь, просто постоянно прислушиваюсь к автомобилю и стараюсь дать ему то что он хочет! На 60000 решил больше не лить шелл 0-40 рекомендованное дилером, а перейти на мотюль 0-20, причина, чёрные отложения на маслозаливной крышке, потом попробовал 5-30 от субару, пришёл к выводу, лучше мотюль 0-20.
И это только один момент, но сколько ещё мелочей надо учитывать при эксплуатации авто, например CVT!
Мой совет, эксплуатируйте и дальше ваш автомобиль, удачи!
neliion вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 12:58   #3
svd_net
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от neliion Посмотреть сообщение
Если я вам скажу что всё хреново, вы что сделаете? Станете продавать автомобиль?
У Меня пробег 86000, масло жрёт, умеренно, за 7,5 тысяч 200, 300 мл. Менять авто не собираюсь, просто постоянно прислушиваюсь к автомобилю и стараюсь дать ему то что он хочет! На 60000 решил больше не лить шелл 0-40 рекомендованное дилером, а перейти на мотюль 0-20, причина, чёрные отложения на маслозаливной крышке, потом попробовал 5-30 от субару, пришёл к выводу, лучше мотюль 0-20.
И это только один момент, но сколько ещё мелочей надо учитывать при эксплуатации авто, например CVT!
Мой совет, эксплуатируйте и дальше ваш автомобиль, удачи!
В статьях речь идет о движках 2010-2013 года в кузове SH, Ваша машина туда, к счастью, не попадает(у Вас ведь SJ?).
svd_net вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 13:08   #4
neliion
В Лесу
pm

Цитата:
Ваша машина туда, к счастью, не попадает(у Вас ведь SJ?).
Спасибо, я счастлив!И у меня SJ.

Цитата:
В статьях речь идет о движках 2010-2013 года
Все движки, лотерея))) Мой пост о подходе к эксплуатации автомобиля!
Кстати у меня их было 7 и не на одном я не перебирал двигатель, японцев в этом списке 3, субарик 4 тый!
neliion вне форума

Вверх
Спасибо neliion за сообщение:
sashokmav (11.10.2016)
Старый 26.09.2016, 13:24   #5
maxyz
Лесник
pm

Я дилетант в двигателях, но насколько я понял, определенная часть особенностей конструкции FB20, делающих его склонным к преждевременной гибели, сохранилась и на SJ. Опять же мое понимание причин, приводящих к повреждению двигателя - нерекомендованное масло + продолжительное движение в экстремальных режимах. Большой плюс SJ - есть штатный контроль температуры маслоа
maxyz вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 15:50   #6
eurolite
Лесник
pm

Опять двадцатьпять...
У меня SH с мотором FB20, по ВИНу пробивается выпуск 11.2011, т.е. автомобиль из самых первых партий 12MY. Практически с новья мотор периодически употребля(ет)л масло от 0 до 1 л на 7500 км пробега. На данный момент пробег 172 тыс с копейками, стиль езды отнюдь не пенсионерский, но "в хвост и в гриву" автомобиль тоже не сношаю. Масложор временами прогрессирует, временами уменьшается, всё зависит от качества масла и используемого бензина.
Автору той статьи весьма не повезло. Тоже самое можно сказать и про владельцев турбовых Ежей, например половина моторов STI поколения 2008+ показывала кулак дружбы не проехав и 50 тыс.км, а половина успешно разменяла 100 и продолжает радовать умеренным расходом масла.
ИМХО.
eurolite вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 18:02   #7
burozub
На опушке Леса
pm

[QUOTE=maxyz;1066178]Я дилетант в двигателях, но насколько я понял, определенная часть особенностей конструкции FB20, делающих его склонным к преждевременной гибели, сохранилась и на SJ. Опять же мое понимание причин, приводящих к повреждению двигателя - нерекомендованное масло + продолжительное движение в экстремальных режимах. Большой плюс SJ - есть штатный контроль температуры маслоа[/QUOTE

Вот, надо обсудить!!!!!!
На трассе при 110-130 где-то 97 по цельсию (это норма или нет??????)
По пробкам и 105 и 107 показывает (это норма или нет????????)

в детстве с открытым ртом, смотрел на полёты синий импрезы с Петтером Сольбергом за рулём, мечта!!!!! но что, нас обманули????
burozub вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 18:30   #8
Сергей 70
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от burozub Посмотреть сообщение
в детстве с открытым ртом, смотрел на полёты синий импрезы с Петтером Сольбергом за рулём, мечта!!!!! но что, нас обманули????
Отнюдь: в детстве деревья были большими, и Суба была другой - надёжной. Нынче всё опошлили: мировой автопром до того точно расчитывается, что он уже не дотягивает до второго владельца ! А Суба, так ваще со своим кривым ФоБиком облажалась: то того всё точно рассчитала, что скоро в трубу вылетит на гарантийных заменах движков
Сергей 70 вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 18:42   #9
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Сергей 70 Посмотреть сообщение
А Суба, так ваще со своим кривым ФоБиком облажалась: то того всё точно рассчитала, что скоро в трубу вылетит на гарантийных заменах движков
Ужас-то какой! Ну всеее, не покупаем, Тойота рулит бесконечно.

Угадал, да?

PS Я втайне надеялся, что хоть эта тема получится взвешенной и объективной. Но шансов, смотрю, нет)
LUK вне форума

Вверх
Старый 26.09.2016, 18:49   #10
Сергей 70
Главный Лесник
pm

Тойота не рулит - другого дерьма хватает: от конченой обивки, до махом умирающей подвески. Не надо меня обвинять во всяких маркетинговых штучках - я тупой потребитель, не присягающий не перед каким брендом. Но Суба в душу запала: это ж надо было на старости лет в такую лепёшку наступить !
Сергей 70 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы