Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2018, 15:48   #11
Ivanishe
На опушке Леса
pm

По умолчанию Re: Прибалтика 2018

Товарищи, а через что лучше все-таки заезжать в прибалтику? Собираюсь из Москвы в Лиепаю. Склоняюсь к Шумилкино, или не мудрить и напрямую через Бурачки (но тут вроде как больше шансов встрять).
И если через Латвию заезжать, надо диагностическую карту на авто младше 2 лет?

В соседней ветке похоже сообщение оставил, сори если че не так, можно потереть там.
Ivanishe вне форума

Вверх
Старый 05.08.2018, 19:20   #12
Rand
Совет Клуба
pm

Мы ехали в Вильнюс, через Каменный Лог. Потеряли где-то 3.5 часа, диагностическую карту не смотрели, только зелёную карту и почему-то свидетельство о регистрации пограничник в луппу расматривал минут 5.
Rand вне форума

Вверх
Спасибо Rand за сообщение:
Ivanishe (14.08.2018)
Старый 16.08.2018, 14:08   #13
Ivanishe
На опушке Леса
pm

Я в итоге сьездил 4 авг 2018. Поехал по новой риге. Дорога хорошая, камер мало, ремонта нет. Поехал по прямой на пункт пропуска Бурачки. На подъезде, позвонил Латышам (их телефоны в инете есть, наших не нашел). Там сказали, что у них очередь. В Уболинке наооборот ответили, что свободно. Поехал туда (это где последние 40 км по гравийной дороге). Дорога, видимо, свежевыровненная, 100+ по ней валить можно - очень прикольно ). На границе оказалось действительно свободно, оформился за 40 мин это было в районе 11.00. В итоге весь трип от Москвы до западного побережья Латвии (г. Лиепая) занял 15 часов со всеми остановками, едой и тп.
Наши пограничники в Уболинке сказали, что по праздникам у них тоже бывают очереди и сами они ездят через новый пункт пропуска в Лудонке.
Обратно возвращался через Белоруссию и их центральный пункт в Каменном Логе. Там народу было много, но там я уже был с семьей и ребенком маленьким (до 3х лет) поэтому без очереди. Ну и минская трасса, конечно, крутая, две полосы, прямая - супер. Рига хорошая, а Минка еще лучше.

Диагностическая карта для машин младше 3х лет не нужна (это мне по телефону еще до выезда Латыши подтвердили) и на месте не спрашивали.

В плане авто самое большое впечатление произвела разница в расходе бензина. Очевидно, что расход зависит от валилова, но я не ожидал, что настолько. На 160-180 бак прям улетает, под 17 литров на ХТ расход. При тошнилове 90-110 по европе бак вообще не кончается.
Ivanishe вне форума

Вверх
Старый 16.08.2018, 15:45   #14
Prorab
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Rand Посмотреть сообщение
свидетельство о регистрации пограничник в луппу расматривал минут 5.
Я в Польшу въезжал 3 июля через Бобры: у ВСЕХ российских тачек смотрели все VINы и рассматривали в лупу свидетельства о регистрации.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Ivanishe Посмотреть сообщение
В плане авто самое большое впечатление произвела разница в расходе бензина.
А ещё, например, у меня во Франции 2 недели чек горел, когда выехал, то потух сразу. У них 95-й с 10% содержанием спирта, лямбде не нравилось это. Хотя вроде на педаль нормально ехала и расход нормальный...
Prorab вне форума

Вверх
Старый 16.08.2018, 16:45   #15
Marmot
бешеный сурок
pm

Цитата:
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
А ещё, например, у меня во Франции 2 недели чек горел, когда выехал, то потух сразу. У них 95-й с 10% содержанием спирта, лямбде не нравилось это. Хотя вроде на педаль нормально ехала и расход нормальный...
Ездили по Скандинавии, заправлялись фактически их 95Е10, то есть тем самым со спиртом, вроде ничо не горело ) средний расход с валиловом на платной и ездой по норвежским горам составил менее 9л (2.0 атмо). Лет 5 назад тот же маршрут заправлялись 98 на всякий случай)) расход был 8л кажется.
Marmot вне форума

Вверх
Спасибо Marmot за сообщение:
Rand (17.08.2018)
Старый 20.08.2018, 08:37   #16
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
у меня во Франции 2 недели чек горел, когда выехал, то потух сразу. У них 95-й с 10% содержанием спирта, лямбде не нравилось это.
Меняйте кислородный датчик, он готов, но еще чуть-чуть поработает. Хотя на законный вопрос какой менять, не отвечу.
У меня аналогичная фигня с 95 иранским бензином закончилась заменой двух датчиков.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 24.08.2018, 22:34   #17
phpasha
добрый доктор
pm

А зачем лить Е10? Возможны варианты.
Самый простой - Е5 (он же 95 эко).
И при желании можно найти и 95 чистый (на Шелле находил).

К тому же на Е10 машина, извините, не едет.
Да и для машины он, мягко говоря, не полезен. Оставьте эти экологические заманухи идиотам из WWF и Гринписа, они либо неоперабельны, либо хорошо оплачиваются. А нам ломать машины не с руки.
phpasha вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы