Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Важная информация

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2014, 16:33   #41
Globusdb
На опушке Леса
pm

По умолчанию Re: Аутбек 2015

Ну обсуждать можно вечно)))Но мне на самом деле не принципиально кто на 10 т.км проедет дальше...Если сяду и будит комфортно ,то аут в пролете ибо комфорт на первом месте я считаю.
Globusdb вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 16:34   #42
Bezobrazoff
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Rus-tam Посмотреть сообщение
Ой да хватит уже а))) Был у меня вф, два года его шатал я, два года до меня его шатал первый владелец. Ничего серьезного по подвеске не делали. Общий пробег 103тыс. Два отпуска через всю страну, дорог у нас как мы знаем нет. Профиль колес 45%. Не показатель эти примеры вообще. Ни сосед ваш, ни моя машина. Сейчас обсуждается новая модель, которую еще в глаза никто не видел, но уже все знают что подвеска на ней гавно и сама машина хуже аута. Которого кстати тоже еще никто не видел и не щупал.
В новом скауте будет ДСГ и муфта Халдекс. И то и другое очень сомнительные узлы, от которых я бы с удовольствием отказался
Bezobrazoff вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 16:45   #43
Globusdb
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Bezobrazoff Посмотреть сообщение
В новом скауте будет ДСГ и муфта Халдекс. И то и другое очень сомнительные узлы, от которых я бы с удовольствием отказался
На сколько я знаю,то 6 ступенчатая дсг не так капризна как всем известная 7-ми ступенчатая.А так всё время расставит на свои места конечно.
Globusdb вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 16:55   #44
Rus-tam
Заблокирован
pm

Цитата:
Каждому свое. Я бы с удовольствием покатался на дсг. В конце концов есть гарантия, потом расширеная гарантия, и на худой конец куланц.
Кстати насчет халдекса- Вчера на пляже катался тигуан. Нормально так катался. Песок нереальный, а ему пофиг. Ползет и все. Даже эта халабуда как ее... Спортидж во. И тот ездил)) И ничего. В этих условиях скорее мотор получит тепловой удар, чем трансмиссия. Так что как бы в этом классе плюс минус одинаково все. Как правильно подметил Globusdb, не принципиально кто проползет на пару метров дальше. В любом случае не для тяжелых условий эти машины. Мы сейчас спорим в каких кроссовках лучше ходить по болоту. По болоту лучше ходить в соответствующей обуви, а не в кроссах
Rus-tam вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 17:09   #45
Bezobrazoff
Лесник
pm

Цитата:
Каждому свое. Я бы с удовольствием покатался на дсг. В конце концов есть гарантия, потом расширеная гарантия, и на худой конец куланц.
Кстати насчет халдекса- Вчера на пляже катался тигуан. Нормально так катался. Песок нереальный, а ему пофиг. Ползет и все. Даже эта халабуда как ее... Спортидж во. И тот ездил)) И ничего. В этих условиях скорее мотор получит тепловой удар, чем трансмиссия. Так что как бы в этом классе плюс минус одинаково все. Как правильно подметил Globusdb, не принципиально кто проползет на пару метров дальше. В любом случае не для тяжелых условий эти машины. Мы сейчас спорим в каких кроссовках лучше ходить по болоту. По болоту лучше ходить в соответствующей обуви, а не в кроссах
у меня на Вольво был халдекс, тоже радовался поначалу. Тысяч до 15 пробега. Потом начал работать по своему усмотрению, то работает, то нет. К 30 тысячам вообще сдох. Умирает халдекс если его не обслуживать раз в 20 тысяч или 30. Менять надо масло и фильтр. А фильтр не предусмотрен у фольксвагеновских марок. Его надо подбирать с Вольво. Короче, решил что с меня хватит таких технологий
Bezobrazoff вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 17:13   #46
Rus-tam
Заблокирован
pm

Цитата:
у меня на Вольво был халдекс, тоже радовался поначалу. Тысяч до 15 пробега. Потом начал работать по своему усмотрению, то работает, то нет. К 30 тысячам вообще сдох. Умирает халдекс если его не обслуживать раз в 20 тысяч или 30. Менять надо масло и фильтр. А фильтр не предусмотрен у фольксвагеновских марок. Его надо подбирать с Вольво. Короче, решил что с меня хватит таких технологий
Гарантии на него нет?
Rus-tam вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 17:18   #47
Bezobrazoff
Лесник
pm

Цитата:
Гарантии на него нет?
Официалы на мои жалобы говорили, что ошибок нет, значит так и должен работать, типа компьютеру виднее когда заднюю ось включать. Когда совсем умер два года гарантии закончились (((
Bezobrazoff вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 17:21   #48
Rus-tam
Заблокирован
pm

Цитата:
Официалы на мои жалобы говорили, что ошибок нет, значит так и должен работать, типа компьютеру виднее когда заднюю ось включать. Когда совсем умер два года гарантии закончились (((
Ну тут просто не нашли общий язык с дилером. А по идее такое лечится по гарантии.
Rus-tam вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 17:32   #49
Bezobrazoff
Лесник
pm

Цитата:
Ну тут просто не нашли общий язык с дилером. А по идее такое лечится по гарантии.
согласись, что неприятно когда твой полноприводный автомобиль становится переднеприводным. И замечаешь в тот неловкий момент, когда очень рассчитываешь на 4ВД. Какому-нибудь пассажиру показываешь, типа смотри где я сейчас припаркуюсь, вон на том бордюре между теми жипами, а там пук... и не получилось.
Bezobrazoff вне форума

Вверх
Старый 03.08.2014, 17:35   #50
Rus-tam
Заблокирован
pm

Цитата:
согласись, что неприятно
Само собой.
Rus-tam вне форума