Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Результаты опроса: Имеет ли место быть угар моторного масла на Вашем FB-20 или FB-25 ,
Нет, мотор абсолютно не расходует масло, хотя "кручу" его регулярно. 18 11.39%
Нет, при спокойной езде мотор не расходует масло, кроме случаев когда низко летишь по трассе. 29 18.35%
Да, имеет место постоянный незначительный масложор. 34 21.52%
Да, имеет место постоянный угар масла превышающий за межсервисный интервал 3-5 литров 19 12.03%
Не знаю или просто хочу посмотреть результаты голосования 58 36.71%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2013, 16:28   #41
monk
Старший Лесник
pm
По умолчанию Re: Имеется ли масложор у ДВСов серии FB ?

ктстаи по последней инофрмации дилеры в москве уже отказываются лить 5-30 и 0-40 и льют только 0-20

на украине уже давно только 0-20, в сша тоже

так что если дилер где то еще навязывает 5-30 или 0-40 стоит задуматься, может быть масляное голодание т к двигатель разработан именно под 0-20
monk вне форума

Вверх
Старый 16.01.2013, 17:54   #42
IgorSt
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от monk Посмотреть сообщение
ктстаи по последней инофрмации дилеры в москве уже отказываются лить 5-30 и 0-40 и льют только 0-20

на украине уже давно только 0-20, в сша тоже

так что если дилер где то еще навязывает 5-30 или 0-40 стоит задуматься, может быть масляное голодание т к двигатель разработан именно под 0-20
В Украине официалы льют что хочешь( и не хочешь). У меня FB 2.0 на палке - на ТО 0 залили 5-40. Летом более-менее, расход только немного вырос, а вот зимой от -15 заводится только с выжатым сцеплением, от -20 педальку держать надо секунд 20, чтобы не заглох. На ТО-15 залил 0-20, все стало норм, зимой заводится с пол пинка. Масло Motul. Езжу достаточно активно, но без фанатизма. Масло не ест ни то ни это, за 30 тыс. не доливал ни разу. Конечно, если ездить все время под красную или больше 160 то доливать придется, но это более чем нормально
IgorSt вне форума

Вверх
Старый 21.01.2013, 01:01   #43
monk
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от IgorSt Посмотреть сообщение
В Украине официалы льют что хочешь( и не хочешь). У меня FB 2.0 на палке - на ТО 0 залили 5-40. Летом более-менее, расход только немного вырос, а вот зимой от -15 заводится только с выжатым сцеплением, от -20 педальку держать надо секунд 20, чтобы не заглох. На ТО-15 залил 0-20, все стало норм, зимой заводится с пол пинка. Масло Motul. Езжу достаточно активно, но без фанатизма. Масло не ест ни то ни это, за 30 тыс. не доливал ни разу. Конечно, если ездить все время под красную или больше 160 то доливать придется, но это более чем нормально
где такие водятся? в киеве их трое разных и ни один не соглашается

раньше говорят лили, а щас нет, указание из епонии пришло
monk вне форума

Вверх
Старый 21.01.2013, 11:28   #44
-Евгенич-
Старший Лесник
pm

нет возможности увидеть результаты опросника, не проголосовав
-Евгенич- вне форума

Вверх
Старый 21.01.2013, 16:03   #45
aachern
В Лесу
pm

Цитата:
мало крутишь

я по зиме ща тоже мало, за 2500 км не ушло нисколько
Докрутился) До сухого щупа) 2 дня на пруду сделали свое дело
aachern вне форума

Вверх
Старый 21.01.2013, 19:54   #46
Сергей 70
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
нет возможности увидеть результаты опросника, не проголосовав
Пока 13 в меру жрущих, против 7-ми не брезгующих маслом
Сергей 70 вне форума

Вверх
Старый 22.01.2013, 02:05   #47
IgorSt
Углубился в Лес
pm

Цитата:
где такие водятся? в киеве их трое разных и ни один не соглашается

раньше говорят лили, а щас нет, указание из епонии пришло
Покупал и ТО-0 на Усенка а УАХ-е, но они уже ту-ту. ТО-15 в Интерциклоне в апреле прошлого года, предлагали залить 5-30. Если ипонцам наконец-то рассказали анекдот про бензопилу и они прислали "указание" - это правильно По моим ощущениям 0-20 для ФВ 2.0 самое то, особенно зимой. Да и летом - никаких вопросов. И рыбалка-грибочки часто(грязь-песочек), и трасса, иногда быстренько - НЕ ЕСТ. За 15 тыс. не ниже середины между метками.
IgorSt вне форума

Вверх
Старый 22.01.2013, 03:16   #48
monk
Старший Лесник
pm

Цитата:
Покупал и ТО-0 на Усенка а УАХ-е, но они уже ту-ту. ТО-15 в Интерциклоне в апреле прошлого года, предлагали залить 5-30. Если ипонцам наконец-то рассказали анекдот про бензопилу и они прислали "указание" - это правильно По моим ощущениям 0-20 для ФВ 2.0 самое то, особенно зимой. Да и летом - никаких вопросов. И рыбалка-грибочки часто(грязь-песочек), и трасса, иногда быстренько - НЕ ЕСТ. За 15 тыс. не ниже середины между метками.
я у всех перебывал, и лучше всех мне на подоле нравится

0-20 может и хорошо, в целом, но есть такой момент, что для высоких оборотов говорят важна некая Вязкость HTHS при 150гр, и она должна быть 3.5, а у масел 0-20 она 2.7
получается нельзя на 0-20 много крутить? непонятно

и вот еще скопирну сюда, я сравнил характеристики масел 0-20, два от субару, мобиль и мотуль, и получается что лучшее - мотуль

IDEMITSU SM GF4/ IDEMITSU SN GF5/ Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy/ Motul 8100 Eco-lite 0W-20

Вязкость при 40°C: 38,47/ 44,77/ 44,8/ 48,6
Вязкость при 100°C: 8,47/ 8,46/ 8,7/ 8,8
Температура вспышки: 228/ 200/ 224/ 238

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Цитата:
Сообщение от aachern Посмотреть сообщение
Докрутился) До сухого щупа) 2 дня на пруду сделали свое дело
а как крутил больше 4500, разово по минуте или долго минут по десять? я потому что заметил, что хоть обороты и высокие бывают, но все таки не более минуты, только для ускорений они нужны
monk вне форума

Вверх
Старый 22.01.2013, 13:19   #49
IgorSt
Углубился в Лес
pm

Цитата:
я у всех перебывал, и лучше всех мне на подоле нравится

0-20 может и хорошо, в целом, но есть такой момент, что для высоких оборотов говорят важна некая Вязкость HTHS при 150гр, и она должна быть 3.5, а у масел 0-20 она 2.7
получается нельзя на 0-20 много крутить? непонятно

и вот еще скопирну сюда, я сравнил характеристики масел 0-20, два от субару, мобиль и мотуль, и получается что лучшее - мотуль

IDEMITSU SM GF4/ IDEMITSU SN GF5/ Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy/ Motul 8100 Eco-lite 0W-20

Вязкость при 40°C: 38,47/ 44,77/ 44,8/ 48,6
Вязкость при 100°C: 8,47/ 8,46/ 8,7/ 8,8
Температура вспышки: 228/ 200/ 224/ 238
У меня залито это: Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Что касается "говорят", то ПРОИЗВОДИТЕЛЬ машины ГАРАНТИРУЕТ ее безпроблемную работу на этом масле во всех штатных режимах. Его инженеры разрабатывали двигатель ФВ конкретно под масло 0W-20, и одна из главных целей была, насколько я понимаю - снижение расхода бензина. Как по мне - цель достигнута. 75 км/ч на пятой передаче расход 5,4. Для высокой машины с постоянным полным приводом - отличный результат. Кстати, на этом масле и прогревается быстрее, и ( может и самовнушение конечно ) на педальку газа лучше реагирует.
IgorSt вне форума

Вверх
Старый 22.01.2013, 13:41   #50
monk
Старший Лесник
pm

Цитата:
У меня залито это: Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Что касается "говорят", то ПРОИЗВОДИТЕЛЬ машины ГАРАНТИРУЕТ ее безпроблемную работу на этом масле во всех штатных режимах. Его инженеры разрабатывали двигатель ФВ конкретно под масло 0W-20, и одна из главных целей была, насколько я понимаю - снижение расхода бензина. Как по мне - цель достигнута. 75 км/ч на пятой передаче расход 5,4. Для высокой машины с постоянным полным приводом - отличный результат. Кстати, на этом масле и прогревается быстрее, и ( может и самовнушение конечно ) на педальку газа лучше реагирует.

да расход бензина как то по боку, так же как и экология и прочее

а вот если на этом масле при работе на штатных 4500-6500 оборотов он будет недолговечным, из-за этой недостаточной вязкости при 150, то будет обидно
monk вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы