Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Авто и спорт > Forester Club Karting Team
Расширенный поиск

Forester Club Karting Team Наша команда картингистов. Тренировки, соревнования, победы! Да и просто поедем покатаемся...

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2008, 13:46   #571
slawa74
Лесник
pm

По умолчанию Ответ: Forester Club karting team

да я смотю народ в форце наблюдает вот и интересуюсь...
slawa74 вне форума

Вверх
Старый 24.09.2008, 16:52   #572
Krokodil
Старший Лесник
pm

Другими словами, некоторые быстрые пилоты могут позволить себе кратковременно заблокировать колеса , при этом не допуская сносов и заносов машины.
Krokodil вне форума

Вверх
Старый 24.09.2008, 16:56   #573
Krokodil
Старший Лесник
pm

Я сделал резерв на четверг в Дюймах с 22.30 на 4х пилотов команды.
Надо собрать по 2750 с носа на гонку, чтобы через Куба передать организаторам. Заодно и потренируемся.

Подъезжать можно пораньше, заодно местную гонку позырим.
Krokodil вне форума

Вверх
Старый 24.09.2008, 19:54   #574
SubaruTank
Модератор
pm

Катался сегодня в форзе (300рублей за 10минут на вменяемых картах и вполне хорошей трассе оптимально для наработки навыков). Удалось улучшить время на пол секунды, 28.6 теперь. А потом понаблюдал как парнишка ездил 27.. и один круг сделал 26.8 (для него впервые, сдал на права). Так вот, увидел теперь что конкретно значит "ставить" карт. А я как раз время то и увеличил за счет заносов! Т.е. правильные заносы и есть для меня ближайшая перспектива улучшения времени. Он перед поворотом "ставил" карт немного боком и в скольжении входил, на выходе же карт уже не скользит а стоит прямо а обороты двигателя на тапке в пол. Вобщем в след раз попробую, авось из 28 выйду))) Главное не в час пик приезжать что не мешал никто))

Последний раз редактировалось SubaruTank; 24.09.2008 в 20:07.
SubaruTank вне форума

Вверх
Старый 24.09.2008, 22:16   #575
Gollandec
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Stas 2.0 Посмотреть сообщение
Катался сегодня в форзе (300рублей за 10минут на вменяемых картах и вполне хорошей трассе оптимально для наработки навыков). Удалось улучшить время на пол секунды, 28.6 теперь. А потом понаблюдал как парнишка ездил 27.. и один круг сделал 26.8 (для него впервые, сдал на права). Так вот, увидел теперь что конкретно значит "ставить" карт. А я как раз время то и увеличил за счет заносов! Т.е. правильные заносы и есть для меня ближайшая перспектива улучшения времени. Он перед поворотом "ставил" карт немного боком и в скольжении входил, на выходе же карт уже не скользит а стоит прямо а обороты двигателя на тапке в пол. Вобщем в след раз попробую, авось из 28 выйду))) Главное не в час пик приезжать что не мешал никто))
Рекорды трассы хорошо ставить вечером, а лучше поздно вечером (больше клубных заездов и чище траектория, лучше держак) и в теплую погоду или после гонки

По сабжу, не смотри на тех людей, который сдают на права, это не показатель. Смотри на тех, кто действительно быстр, таких рябят по пальцам рук..
А лучше с тренером, например К. Лыдыгин, он часто бывает в форце. Это не так дорого, а эффект колоссальный.
Успехов
Gollandec вне форума

Вверх
Старый 25.09.2008, 10:54   #576
slawa74
Лесник
pm

To stas
послушай Голландца он прав
Если у тебя карт в повортое скользит - это косяк! Никаких сносов в поворотах иначе и будшь ездить по уровню "на права" и не быстрее.
slawa74 вне форума

Вверх
Старый 25.09.2008, 12:28   #577
SubaruTank
Модератор
pm

Спасибо за советы В след раз буду, спрошу про тренеров. А так для сравнения, рекорд трассы в форзе на стоковом карте 25.84 мне сказали, а парень "на права" проехал за 26.9.
Вообще я для души катаюсь + набрать может какой опыт который на дороге пригодится.
Насчет сносов. Он так делал что весь снос был до поворота как бы а в поворот уже входил с минимальным сносом и скорость не терялась.
А видео кстати все ждем а его все нет )
SubaruTank вне форума

Вверх
Старый 25.09.2008, 12:54   #578
Gollandec
Старший Лесник
pm

Катаясь ради удовольствия - получишь только удовольствие..
Опыт который может помочь тебе на дороге можно получить опять же с тренером или в гонках..
Gollandec вне форума

Вверх
Старый 25.09.2008, 14:10   #579
slawa74
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Stas 2.0 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы В след раз буду, спрошу про тренеров. А так для сравнения, рекорд трассы в форзе на стоковом карте 25.84 мне сказали, а парень "на права" проехал за 26.9.
Вообще я для души катаюсь + набрать может какой опыт который на дороге пригодится.
Насчет сносов. Он так делал что весь снос был до поворота как бы а в поворот уже входил с минимальным сносом и скорость не терялась.
А видео кстати все ждем а его все нет )
лично я именно "Форзу" недолюбливаю по этому по времени ничего сказать не могу. По опыту ДД - клубные рекоры к реальному времени на трассе особого отношения не имеют ))
Но вобще старайся что б скольжениий именно в поворте не было совсем. Чем раньше у тебя машина выйдет из фазы торможения - скольжения тем быстрее будет скорость на выходе из поворта, а это, поверь, в картинге самое главное. пусть даже ты какие то сотые-десятые на входе в повопрот и потеряешь. Это называеться "жертвовать одним ради другоого", по словам Дани Мове.
slawa74 вне форума

Вверх
Старый 25.09.2008, 18:00   #580
ag
Старший Лесник
pm

сорри - не успеваю видео положить никак- его надо виртуал дабом сначала уменьшить
а на это надо полчасика-часик времени
завтра с утра постараюсь, седня вечером никак - ибо тренировка в ДД

рекорды ставятся в гонках, и чаще всего к их концу
и реально - слишком много факторов влияют на скорость.... - качетсво бензина, давление в шинах, тип шин, есть ли накатанная траектория, общее состояние карта (бензонасос, люфт в механизмах) и т.п.
а еще по поводу "как правильно" входить в поворот - я считаю, что каждому пилоту свойственен свой стиль.... и в зависимости от обстоятельств будет меняться и подход к процессу. Даже траектория - ее нет "идеальной", она есть "наиболее приемлемая" для данной конкретной связки карт+пилот.
Я не знаю насколько это правильно - но это мне подходит - я каждый раз очередной заезд (то есть круги в нем) проезжаю по немного измененным траекториям и каждый раз немножко эксперементирую.
ag вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы