Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2016, 12:27   #41
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Стойки STI на Форестер SG9 XT

Цитата:
Сообщение от harefly Посмотреть сообщение
Да вот столько противоположной информации, что сложно понять, не столкнувшись, что, где и для чего правильно ставить.

И если клиренс определяется только пружинами, то номера самих амортов у сти, кросса и ХТ должны быть одинаковыми. У меня не было ни того, ни другого=не знаю.

Если поставить ХТ пружины в аморты сти - аморты же не проживут(ведь шток короче)?!

Номера одинаковые быть не могу на разных годах выпуска тоесть рестайл или до рестайл, хоть даже и запчасти одни и теже. Поэтому такая путаница.

Есть СТИ пружины именно под ХТ амморты, они чуть короче соответственно клиренс будет меньше.
А вот если наоборот, то уже может не подойти, тк., вроде как СТИ пружины делают конкретно под ХТ, а не те которые с завода ставят на СТИ подвеску. Может конечно я и не прав, но по моему так.
Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Старый 04.05.2016, 13:59   #42
Bo-Ba
Старший Лесник
pm

Цитата:
Да вот столько противоположной информации, что сложно понять, не столкнувшись, что, где и для чего правильно ставить.

И если клиренс определяется только пружинами, то номера самих амортов у сти, кросса и ХТ должны быть одинаковыми. У меня не было ни того, ни другого=не знаю.
Если поставить ХТ пружины в аморты сти - аморты же не проживут(ведь шток короче)?!
стойки разные и номера разные, но пружины можно ставить любые, я так сам делал.
на СТИ стойки, ставил не просто ХТ пружины, а усиленные ХТ, которые выше стока на пару см. все нормально. С чего стойки будут меньше жить? на отбое штока хватает.
Bo-Ba вне форума

Вверх
Старый 05.05.2016, 01:01   #43
harefly
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Turbo3BEPb Посмотреть сообщение
Есть СТИ пружины именно под ХТ амморты, они чуть короче соответственно клиренс будет меньше.
А вот если наоборот, то уже может не подойти, тк., вроде как СТИ пружины делают конкретно под ХТ, а не те которые с завода ставят на СТИ подвеску. Может конечно я и не прав, но по моему так.
Я понял твою мысль только после 7 раз мееееееедленного прочтения... )))))

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Bo-Ba Посмотреть сообщение
стойки разные и номера разные, но пружины можно ставить любые, я так сам делал.
на СТИ стойки, ставил не просто ХТ пружины, а усиленные ХТ, которые выше стока на пару см. все нормально. С чего стойки будут меньше жить? на отбое штока хватает.
Насколько я понимаю, шток у СТИ короче штока у ХТ. И если в СТИ амморт ты воткнешь пружину от ХТ, особенно усиленную, то внутри амморта СТИ все будет быстрее раздалбываться от ударов внутренностей амморта о верхнюю внутреннюю часть амморта (откуда шток выходит).
harefly вне форума

Вверх
Старый 05.05.2016, 06:55   #44
Bo-Ba
Старший Лесник
pm

Цитата:
Насколько я понимаю, шток у СТИ короче штока у ХТ. И если в СТИ амморт ты воткнешь пружину от ХТ, особенно усиленную, то внутри амморта СТИ все будет быстрее раздалбываться от ударов внутренностей амморта о верхнюю внутреннюю часть амморта (откуда шток выходит).
это называется ход отбоя, в теории ты прав, но на практике ничего ни у кого не разбалтывается.
я уже две пары передних стоек изъездил, после 200 тык пробега они просто становятся мягкими, как сток, и даже не представляю сколько они еще ходят после этого.
но усиленные пружины выкинул после четырех лет езды просто по причине переделки экстерьера в кросспорт (поставил сток пружины ХТ).
Bo-Ba вне форума

Вверх
Старый 05.05.2016, 17:14   #45
Сеня Тверской
Лесничий
pm

Хорошие стойки. Вот моя история https://www.drive2.ru/l/4231433/
Сеня Тверской вне форума

Вверх
3 Спасибо Сеня Тверской за сообщение:
Bo-Ba (05.05.2016), Geller (14.09.2016), officer (06.05.2016)
Старый 22.06.2016, 22:03   #46
officer
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от gis Посмотреть сообщение
а если сти помрут, можно на их пружины нью ср поставить?
Друзья, аналогичный вопрос, только про стойки KYB ULTRA SR. Встанут на них пружины со стифоря SG9?
officer вне форума

Вверх
Старый 12.07.2016, 11:57   #47
Bo-Ba
Старший Лесник
pm

ну вот я и прикончил одну такую стойку! заднюю, к слову.
походу, вскипятил масло в ней, просто, минут сорок езды (120-140кмч) по плохой дороге, типа стиральная доска, привели к тому что значительная часть масла вытекла в башмак, при этом стойка целая, сальники на месте, часть масла на месте, стойка "работает", но стала совсем "слабая"...
заказал следующий комплект, на розовых пружинах.
Bo-Ba вне форума

Вверх
Старый 14.09.2016, 09:40   #48
Geller
Углубился в Лес
pm

Поставил стойки sti, супер, всем рекомендую. Совершенно по другому поехала машина.
Geller вне форума

Вверх
Старый 14.03.2017, 10:48   #49
Valo
Углубился в Лес
pm

Воскрешу тему, так как появился вопрос. Стоят сейчас на моём XT стойки от форика STI перевёртыши со стоковыми чёрными пружинами. Жёстко и по трассе резковато слишком кидает вверх-вниз машину на них, нет комфорта совсем. Хотя рулятся огонь, соглашусь.

Появилась возможность поставить стойки всборе с Cross Sport рестайла тонкоштоковые. Что про них скажете? Пружины на них помягче STI'шных? Клиренс я так понял будет такой же? Есть у кого реальный опыт?
Valo вне форума

Вверх
Старый 14.03.2017, 11:00   #50
Антон Т
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Valo Посмотреть сообщение
Воскрешу тему, так как появился вопрос. Стоят сейчас на моём XT стойки от форика STI перевёртыши со стоковыми чёрными пружинами. Жёстко и по трассе резковато слишком кидает вверх-вниз машину на них, нет комфорта совсем. Хотя рулятся огонь, соглашусь.

Появилась возможность поставить стойки всборе с Cross Sport рестайла тонкоштоковые. Что про них скажете? Пружины на них помягче STI'шных? Клиренс я так понял будет такой же? Есть у кого реальный опыт?
У меня кросс. кросс в стоке мягкий. перепробовал разные вариации.
Поставь на перевертыши розовые пружины и будет отлично.
Антон Т вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы