Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2013, 19:15   #31
TORETТO
Лесник
pm

По умолчанию Re: Алюминиевый радиатор

Цитата:
Сообщение от Altaiz Посмотреть сообщение
У меня 300 сил, стоковый радиатор вполне спраляется, а вот китайские толстые говорят еще и хуже по теплоотдаче, даже мишимото... хоть и толще.
А можно поподробнее..просто впервые такой негатив про них слышу. Мой штатный радиатор цел, но вот есть отличная возможность в виде ТО-100 его замены для дальнейшего тюнинха
TORETТO вне форума

Вверх
Старый 21.05.2013, 19:41   #32
Altaiz
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от TORETТO Посмотреть сообщение
А можно поподробнее..просто впервые такой негатив про них слышу. Мой штатный радиатор цел, но вот есть отличная возможность в виде ТО-100 его замены для дальнейшего тюнинха
Слышал от московских спецов (общались когда настраивали мне авто), они строят серьезные авто, в том число и под кольцо. Пример: человек поставил толстый мишимото в надежде хорошего охлаждения, на кольце машина начала перегреваться, при чем так как не было на сток радиаторе. Поставил обратно сток, ибо под рукой больше ничего не было, проблема пропала. При чем проблема не единично зафиксированная, на сти клабе пользователи писали об этом. В общем для улучшения охлаждения они рекомендуют только Японские брендовые, Blitz, Greddy, Koyo... цены правда кусаются.
В гражданской эксплуатации, думаю, вы этого особо не заметите, просто если цель замены именно улучшить охлаждение, то смысла, ставить толстый китайский радиатор, нет. Потек верхний бачек? в МСК переваривают его на алюминиевый, я бы так поступил.
Если родной проблем не приносит, снимите и аккуратно его промойте на ТО100 (вместе с радиатором кондиционера, т.к. он стоит перед ним). Если все это сильно забито грязью, можете легко скинуть до 10 градусов в пике.

Последний раз редактировалось Altaiz; 21.05.2013 в 20:07.
Altaiz вне форума

Вверх
Спасибо Altaiz за сообщение:
TORETТO (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 10:42   #33
oleg76
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от nikkola Посмотреть сообщение
какой именно?
AJS, брал на сти клубе у павла "солотима".
oleg76 вне форума

Вверх
Старый 23.05.2013, 13:42   #34
TORETТO
Лесник
pm

Клубни, кто себе ставил такой алюминиевый радиатор. Кто что может сказать?
TORETТO вне форума

Вверх
Старый 23.05.2013, 14:06   #35
BAESKA
Входит в Лес
pm

друг поставил себе. взял тоже у них. радуется. тоже буду у них брать.
BAESKA вне форума

Вверх
Старый 14.08.2013, 15:09   #36
Дима Курский
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Altaiz Посмотреть сообщение
Слышал от московских спецов (общались когда настраивали мне авто), они строят серьезные авто, в том число и под кольцо. Пример: человек поставил толстый мишимото в надежде хорошего охлаждения, на кольце машина начала перегреваться, при чем так как не было на сток радиаторе. Поставил обратно сток, ибо под рукой больше ничего не было, проблема пропала. При чем проблема не единично зафиксированная, на сти клабе пользователи писали об этом. В общем для улучшения охлаждения они рекомендуют только Японские брендовые, Blitz, Greddy, Koyo... цены правда кусаются.
В гражданской эксплуатации, думаю, вы этого особо не заметите, просто если цель замены именно улучшить охлаждение, то смысла, ставить толстый китайский радиатор, нет. Потек верхний бачек? в МСК переваривают его на алюминиевый, я бы так поступил.
Если родной проблем не приносит, снимите и аккуратно его промойте на ТО100 (вместе с радиатором кондиционера, т.к. он стоит перед ним). Если все это сильно забито грязью, можете легко скинуть до 10 градусов в пике.
Не подскажешь сколько стоит переварить оба бачка,и где это можно сделать!мне кажется дешевле будет на сти клубе купить цельный!
Дима Курский вне форума

Вверх
Старый 14.08.2013, 20:00   #37
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Дима Курский Посмотреть сообщение
Не подскажешь сколько стоит переварить оба бачка,и где это можно сделать!мне кажется дешевле будет на сти клубе купить цельный!
http://radiatora.net/index.php/remont-radiatorov/bachki

по цене было примерно 10-ка

брендовых цельноалюминиевых радиаторов (не китай) под SG9, кстати, мне еще не попадалось)

PS если кому нужен сток радиатор SG9 под переварку, с удовольствием бы избавился от своего (в протекшим верхним бачком, соты в порядке) в обмен на что-то типа пива))
LUK вне форума

Вверх
Старый 15.08.2013, 16:52   #38
enderold
В Лесу
pm

свой сдал на металлом и попил пива)
enderold вне форума

Вверх
Старый 15.08.2013, 17:13   #39
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от enderold Посмотреть сообщение
свой сдал на металлом и попил пива)
Ну так проще всего)

Если переварка носит профилактический характер, этот можно отдать в работу, и машина опять же простаивать на сервисе не будет)
LUK вне форума

Вверх
Старый 15.08.2013, 17:28   #40
enderold
В Лесу
pm

я поставил двух стенку тайвань вроди, пробег месяц и где то 2 тыщи пока доволен, теплоёмкость радиатора явно возросла и продувается нормально.
enderold вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы