Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2016, 20:02   #61
Subarin555
На опушке Леса
pm

По умолчанию Re: Алюминиевый радиатор

Про радиатор скажу так:
однозначно - замена на цельноалюминиевый!
Бандура стоит около 15 рублей
Снимает все проблемы. Доработок никаких!
Subarin555 вне форума

Вверх
Старый 11.02.2016, 22:53   #62
TS069
Лесник
pm

Ну да думаю так проще, поставил алюминий и все))
TS069 вне форума

Вверх
Старый 17.02.2016, 22:51   #63
TORETТO
Лесник
pm

Внесу свои 5 копеек: в своё время менял сток исправно работающий на цельноалюминь Prosport.По ним здесь на форуме ещё покупка массовая организовывалась.
Проездил он у меня 3 года и сейчас у нового хозяина и всё ок. Тогда ещё не было AJS - по мне так это копии друг друга.
В бортовике на Драйве у меня есть запись про него, можно посмотреть.
Всяко лучше переваривания бочков, такими извращениями уже никто не занимается сейчас, т.к. нет смыслаа
TORETТO вне форума

Вверх
Старый 04.11.2018, 12:17   #64
Tims
В Лесу
pm

Треснул штатный радиатор по сочленению пластика и металла.
Пытался найти хотя бы китай, но цельноалюминиевый. Цены от 8500 рэ. Но в Москве нету.
В итоге нашёл ремонт радиаторов ещё по советским технологиям. Т.е. наваривают на твоё основание алюминиевые бочки и подгоняют всё в размер.
По цене около 7500 рублей. Гарантия пожизненная.
Сайт http://www.radiatora.net/
+7(495)772-24-96
+7(495)675-82-89
+7(495)786-68-06
Москва, ул. Новоостаповская, д. 6 "Б"

email: nppgsa@inbox.ru

WhatsApp и Viber: +7 (925) 772-24-96

Выкладываю здесь информацию, может кому поможет.

Порядка 30 лет восстанавливают, а при необходимости и изготавливают любые радиаторы (охлаждения, масляные, отопителей), интеркулеры, кондиционеры, различные трубки, поддоны картеров, выпускные коллектора, топливные баки, теплообменники, ремонтируют также блоки двигателей и головки блоков в том числе и чугунные.

Информация о них:
Проект, начатый в 1989 году группой ученых и специалистов одной из организаций Академии наук СССР, к 1992 году превратился в серьезное научно-производственное предприятие. В настоящее время мы являемся отделом ГНЦ РФ ЦНИИТМаш. Предприятие располагает высококвалифицированным составом ученых , инженеров и рабочих различных специальностей, а также современным сварочным, металлообрабатывающим и другим оборудованием. Любая задача поступившая к нам решается комплексно: с участием технологов и конструкторов — в этом конечный успех и высокое качество выдаваемой продукции. Уверены, что побывав у нас однажды, вы никогда не доверите решение своих вопросов и проблем другим и пополните число наших многочисленных постоянных заказчиков.
Почитайте отзывы.
Радует что люди в нашей стране, где в последнее время только продают, делают что то полезное и делают высококлассно.
Фотки радиатора выложу позже.
Tims вне форума

Вверх
Старый 04.11.2018, 21:42   #65
harefly
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
Парни, немного отойду от темы.
К лету нужно поменять радиатор (сейчас стоит переваренный родной). Родной ставить дорого, посмотрел на экзисте замены. Nissens, AVA, Sakura, кто то из этого что то ставил? Какие отзывы?
Я дополню свой опыт ещё одним недавно созревшим мнением. AJS - отлично. Но не стоит ставить толстый радиатор на СГ:
1. Он реально тупо хуже продувается, т. к. толще. Поэтому при езду в пробках может начать греться машина.
2. Из-за толщины радиатор приближается к двигателю, а между вентиляторами и двигателем почти не остаётся расстояния. Поэтому горячий воздух выдувается прямо на двигатель, поэтому двигатель явно не охлаждается. А если есть защита двигателя, причём нормальная защита, то воздуху на малых скоростях вообще некуда выдуваться - двигатель греется воздухом со всех сторон.
Если надо, то через месяц я буду удалять толстый радиатор AJS. С радостью махну его на тонкий AJS.
ЗЫ: только цитируйте при ответе)))
harefly вне форума

Вверх
Старый 05.11.2018, 22:06   #66
abv
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от harefly Посмотреть сообщение
Я дополню свой опыт ещё одним недавно созревшим мнением. AJS - отлично. Но не стоит ставить толстый радиатор на СГ:
1. Он реально тупо хуже продувается, т. к. толще. Поэтому при езду в пробках может начать греться машина.
2. Из-за толщины радиатор приближается к двигателю, а между вентиляторами и двигателем почти не остаётся расстояния. Поэтому горячий воздух выдувается прямо на двигатель, поэтому двигатель явно не охлаждается. А если есть защита двигателя, причём нормальная защита, то воздуху на малых скоростях вообще некуда выдуваться - двигатель греется воздухом со всех сторон.
Если надо, то через месяц я буду удалять толстый радиатор AJS. С радостью махну его на тонкий AJS.
да, да... недавно дриснул штатный радиатор на стыке пластика и ляминя, тоже думал, не вонзить ли цельнометаллический..
и решил - не вонзить !

1. надо было срочно, а срочно только denso - с пластиковыми бачками
2. цельномет тащить под срок, и он толще на 50% - хуже продуваться будет ...
3. если дриснул штатный, то одной из причин могут быть картерные газы в системе охлаждения - индикатор неисправности двигла

В итоге поставил себе копию штатного от Denso. С исправным движком он прослужит 5-7 лет, он дешевле и доступнее цельномета и лучше продувается..
abv вне форума

Вверх
Старый 18.11.2018, 19:53   #67
harefly
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от abv Посмотреть сообщение
да, да... недавно дриснул штатный радиатор на стыке пластика и ляминя, тоже думал, не вонзить ли цельнометаллический..
и решил - не вонзить !

1. надо было срочно, а срочно только denso - с пластиковыми бачками
2. цельномет тащить под срок, и он толще на 50% - хуже продуваться будет ...
3. если дриснул штатный, то одной из причин могут быть картерные газы в системе охлаждения - индикатор неисправности двигла

В итоге поставил себе копию штатного от Denso. С исправным движком он прослужит 5-7 лет, он дешевле и доступнее цельномета и лучше продувается..
У вас какая-то путаница. Расширительные бочёк - пофиг какой.
Верх и низ радиатора - только металл.
А радиатор бывает разной толщины. Вот здесь основная затыка: толстый брать не стоит.
harefly вне форума

Вверх
Старый 19.11.2018, 08:57   #68
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
а прикол ситуации, что я так и не поменял радиатор, так у меня и стоит родной с переваренными бачками, так я его и не поменял ))) только летом когда кондей работает температура чуть возрастает, а так все ок ))
z-men вне форума

Вверх
Старый 20.11.2018, 17:16   #69
abv
Лесник
pm

Цитата:
У вас какая-то путаница. Расширительные бочёк - пофиг какой.
Верх и низ радиатора - только металл.
А радиатор бывает разной толщины. Вот здесь основная затыка: толстый брать не стоит.
а где я про расширительный бачок написал ? Нет никакой путаницы !

пластиковые "бачки" у радиатора вовсе не расширительные, как их иногда называют. Расширительный бачок отдельно стоит.
А затыка у радиаторов с пластиковыми "бачками" одна - коррозия на стыке пластик-железо, которая решается перевариванием "бачков".
abv вне форума

Вверх
Старый 20.11.2018, 17:54   #70
Vlasov
На опушке Леса
pm

Ставил на два турбосубаря ajs не было проблем никаких вообще (правда с форма его сп...ли, пока битый во дворе стоял..) езжу на третьем , с таким же радиатором- вопросов нет. Стоит недорого, в наличии, по крайней мере раньше, всегда были..

Последний раз редактировалось Vlasov; 20.11.2018 в 18:28.
Vlasov вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы