Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

Важная информация

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2014, 17:02   #61
baev77
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Не заводится в мороз

Цитата:
Сообщение от zamok Посмотреть сообщение
baev77, Благодаря донору это потому, что свечи залил.
так это понятно, что залил, только вот причина тому - топливо, а именно конденсат в нем

Цитата:
Сообщение от zamok Посмотреть сообщение
Если бы изначально был нормальный АКБ и масло (кстати что там у тебя залито) думаю завелся бы
ну на АКБ до этого нареканий не было
масло Кастрюль ЕДГЕ 0в-40

Цитата:
Сообщение от Turbo3BEPb Посмотреть сообщение
Нее)) Это я на Вольве проделывал. Там свечи перед тобой) На Форестере я так не могу)))
ага, мне коллеги грят - а чо ты, свечи поменяй и заведешься
ну да. поменяй на форе на морозе свечи))))
baev77 вне форума

Вверх
Старый 31.01.2014, 23:34   #62
SPG
Главный Лесник
pm

Четверть бака бензина, машина простояла 2 недели. Сейчас было -17. Думал не заведу. Завелась вообще без проблем, но, правда, после этого вся заскрипела, завизжала - ахтунг, промерзла насквозь. Первые пару км вообще ехать не хотела, как за жопу держат.
SPG вне форума

Вверх
Старый 01.02.2014, 11:29   #63
baev77
Старший Лесник
pm

Отпишусь о своих впечатлениях.
Вчера завел-таки машину, перед этим заливал в бак вытеснитель влаги
После того, как завел ее, сразу активировал автозапуск "по температуре". За ночь (-23) машина заводилась раза 4, прогревалась по 10 минут.
Утром вышел во двор, попробовал завести с автозапуска - завелась как летом!
Теперь самое главное. Когда делал утренний обход авто (практикую такое, перед поездкой обходить машину и осматривать шины, выхлоп, наличие/отсутствие подтеков техжидкостей под машиной) узрел большую сосульку на выхлопной трубе, и так же заметил практически бесцветность выхлопа на ХХ- без пара, выхлоп еле виден. На улице -20.
Вот чего-чего, а сосулек из трубы и такого выхлопа на этой машине я еще не видел.
Еще раз подтвердилась моя версия о причине залива свечей - конденсат в баке, который сейчас постепенно выводится из системы
Миниатюры
сосулька1.jpg   сосулька2.jpg   вытеснитель1.jpg  

вытеснитель2.jpg   вытеснитель3.jpg   вытеснитель4.jpg  

baev77 вне форума

Вверх
Старый 01.02.2014, 11:32   #64
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от baev77 Посмотреть сообщение
После того, как завел ее, сразу активировал автозапуск "по температуре". За ночь (-23) машина заводилась раза 4, прогревалась по 10 минут.
Теперь самое главное. Когда делал утренний обход авто (практикую такое, перед поездкой обходить машину и осматривать шины, выхлоп, наличие/отсутствие подтеков техжидкостей под машиной) узрел большую сосульку на выхлопной трубе, и так же заметил практически бесцветность выхлопа на ХХ- без пара, выхлоп еле виден. На улице -20.
Вот чего-чего, а сосулек из трубы и такого выхлопа на этой машине я еще не видел.
Еще раз подтвердилась моя версия о причине залива свечей - конденсат в баке, который сейчас постепенно выводится из системы
с автозапуском осторожнее, а то были случаи когда кат тупо замерзал из за частых прогревов на холостых.
Yanus вне форума

Вверх
Старый 01.02.2014, 11:57   #65
vlad61
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от baev77 Посмотреть сообщение
Вот такая сосуля и у меня висит, но я на пол бака спирту питьевого залил
ради интереса пойду заведу. АКБ новую вчера позавчера поставил.
Завелась 3 сек. крутил правда мороз всего -16.
vlad61 вне форума

Вверх
Старый 01.02.2014, 13:54   #66
Rus-tam
Заблокирован
pm

"Сосуля" из выхлопа не имеет никакого отношеня к конденсату в баке Не загоняйтесь парни Так и до паранойи недалеко))))
Rus-tam вне форума

Вверх
Старый 01.02.2014, 13:59   #67
zamok
Старший Лесник
pm

Да уж сосули на выхлопе из-за конденсата в баке такого еще не слышал
Сосуля у тебя из за автозапуска выросла. Не трогай авто несколько дней и используй автозапуск, отверстия в выхлопе не будет, будет только лед

Последний раз редактировалось zamok; 01.02.2014 в 14:04.
zamok вне форума

Вверх
Старый 01.02.2014, 16:58   #68
itil
Старший Лесник
pm

сосули от образования конденсата в выхлопной из-за разницы температур, поставить прогретую машину на уклон и погазовать от души, чтоб вылетело все.
itil вне форума

Вверх
Старый 02.02.2014, 20:48   #69
vicodessit
Лесничий II класса
pm

всем привет, на прошлой неделе заводил за городом при -24 после ночной стоянки на ветру, крутил вяловато, завёлся сразу, масло 5\40, аккум свежий, машине ровно 1 год, на жигулях на 5\40 заводился уверенно при -25, лил заранее в бак пару напёрстков жидкости И, заливается в самолёты как антиконденсационая присадка к керосину 5 литров на 50 тонн, мне друг принёс литр из ШРМ, хватило на 100 тык. , недавно видел в продаже в автомаге, думаю ниже -25 не повредит.
vicodessit вне форума

Вверх
Старый 03.02.2014, 09:10   #70
vlad61
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Rus-tam Посмотреть сообщение
"Сосуля" из выхлопа не имеет никакого отношеня к конденсату в баке Не загоняйтесь парни Так и до паранойи недалеко))))
А мне все таки интересно куда деваются молекулы воды из бака, неужели разлагаются на H и О? Или все таки входят в виде молекул Н2О в состав сосули на выхлопной трубе? Ну хотя бы одной милионной её по массе!
vlad61 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы